X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira

Terça, 31 de maio 2016 às 14:55:16 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira em Roland Garros com o complemento das oitavas de final e jogos das quartas de simples e duplas.



Philippe-Chatrier

6h - Serena Williams (USA) [1] vs.Elina Svitolina (UKR) [18]
Novak Djokovic (SRB) [1] vs Roberto Bautista Agut (ESP) [14] Por terminar 3-6 6-4 4-1
9h - Richard Gasquet (FRA) [9] vs.Andy Murray (GBR) [2]
Samantha Stosur (AUS) [21] vs.Tsvetana Pironkova (BUL)
Suzanne-Lenglen
6h - Venus Williams (USA) [9] vs.Timea Bacsinszky (SUI) [8]
David Ferrer (ESP) [11] vsTomas Berdych (CZE) [7] por terminar 2-1
9h - Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Shelby Rogers (USA) vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Quadra 1

6h - Kiki Bertens (NED) vs.Madison Keys (USA) [15]
Ernests Gulbis (LAT) vs David Goffin (BEL) [12] por terminar 3-0
Alize Cornet (FRA) Jonathan Eysseric (FRA) vs.Sania Mirza (IND) [2] Ivan Dodig (CRO) [2]
Arnaud Clement (FRA) Nicolas Escude (FRA) vs.Juan Carlos Ferrero (ESP) Carlos Moya (ESP)
Arnaud Boetsch (FRA) Henri Leconte (FRA) vs.Pat Cash (AUS) John McEnroe (USA)
Quadra 2

6h - Carla Suarez Navarro (ESP) [12] vs.Yulia Putintseva (KAZ) 
Marcel Granollers (ESP) vsDominic Thiem (AUT) [13] Por terminar 2-6 7-6(2)
Caroline Garcia (FRA) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5] vs.Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE)
Mikael Pernfors (SWE) Mats Wilander (SWE) vs.Mansour Bahrami (FRA) Richard Krajicek (NED)
Coco Vandeweghe (USA) [8] Bob Bryan (USA) [8] vs.Kristina Mladenovic (FRA) [3] Pierre-Hugues Herbert (FRA) [3]
Tracy Austin-Holt (USA) Kim Clijsters (BEL) vs.Iva Majoli (CRO) Arantxa Sanchez (ESP)
Quadra 3

6h - Ivan Dodig (CRO) [3] Marcelo Melo (BRA) [3] vs.Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6]
Ekaterina Makarova (RUS) [7] Elena Vesnina (RUS) [7] vsHao-Ching Chan (TPE) [3] Yung-Jan Chan (TPE) [3] por terminar 6-1 1-2
Marion Bartoli (FRA) Sandrine Testud (FRA) vs.Anastasia Myskina (RUS) Jana Novotna (CZE) 
Elena Vesnina (RUS) [5] Bruno Soares (BRA) [5] vsAndreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI) por terminar 7-5 1-1
Lukasz Kubot (POL) [9] Alexander Peya (AUT) [9] vs.Pablo Cuevas (URU) Marcel Granollers (ESP)

Quadra 6

6h - Barbora Krejcikova (CZE) Katerina Siniakova (CZE) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Lucie Hradecka (CZE) [6]
Mike Bryan (USA) [5] Bob Bryan (USA) [5] vs Marcin Matkowski (POL) [16] Leander Paes (IND) [16] por terminar 4-3
Yi-Fan Xu (CHN) [9] Saisai Zheng (CHN) [9] vs.Margarita Gasparyan (RUS) Svetlana Kuznetsova (RUS)
Hao-Ching Chan (TPE) [1] Jamie Murray (GBR) [1] vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [6]

Quadra 10

6h - Pavel Kotov (RUS) vs.John McNally (USA) [15] 

7h - Feliciano Lopez (ESP) [15] Marc Lopez (ESP) [15] vsPierre-Hugues Herbert (FRA) [1] Nicolas Mahut (FRA) [1]
por terminar 7-6(7) 3-0

Quadra 15

6h - Alex De Minaur (AUS) [6] vsTomas Martin Etcheverry (ARG) por terminar 6-4
Orlando Luz (BRA) vs.Felix Auger Aliassime (CAN) [11]

 

 

banner
banner