X

Programação Roland Garros - Sexta-Feira

Quinta, 26 de maio 2016 às 14:29:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta sexta-feira em Roland Garros com a abertura da terceira rodada. Jogos até a quadra 6. Clique Aqui e veja a 2ª parte!



Philippe-Chatrier 

6h - Yanina Wickmayer (BEL) vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Samantha Stosur (AUS) [21] vs.Lucie Safarova (CZE) [11]
Nick Kyrgios (AUS) [17] vs.Richard Gasquet (FRA) [9]
Jeremy Chardy (FRA) [30] vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Suzanne-Lenglen 

6h - Simona Halep (ROU) [6] vs.Naomi Osaka (JPN)
Ivo Karlovic (CRO) [27] vs.Andy Murray (GBR) [2]
Barbora Strycova (CZE) [30] vs.Agnieszka Radwanska (POL) [2]
Gilles Simon (FRA) [16] vs.Viktor Troicki (SRB) [22]
Quadra 1

6h - Milos Raonic (CAN) [8] vs.Andrej Martin (SVK)
Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Fernando Verdasco (ESP)
Tsvetana Pironkova (BUL) vs.Sloane Stephens (USA) [19]
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] vs.Nao Hibino (JPN) Eri Hozumi (JPN)
Quadra 2

6h - Annika Beck (GER) vs.Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
Shelby Rogers (USA) vs.Petra Kvitova (CZE) [10]
John Isner (USA) [15] vs.Teymuraz Gabashvili (RUS)
Yi-Fan Xu (CHN) Marin Draganja (CRO) vs.Alize Lim (FRA) Paul-Henri Mathieu (FRA)
Quadra 3

6h - Jack Sock (USA) [23] vs.Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs.Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
Ivan Dodig (CRO) [3] Marcelo Melo (BRA) [3] vs.Tristan Lamasine (FRA) Albano Olivetti (FRA)
Coco Vandeweghe (USA) [8] Bob Bryan (USA) [8] vs.Virginie Razzano (FRA) Vincent Millot (FRA)
Quadra 4

6h - Raquel Atawo (USA) [8] Abigail Spears (USA) [8] vs.Aleksandra Krunic (SRB) Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Nicholas Monroe (USA) Artem Sitak (NZL) vs.Lukasz Kubot (POL) [9] Alexander Peya (AUT) [9]
Alize Cornet (FRA) Magda Linette (POL) vs.Madison Brengle (USA) Tatjana Maria (GER)
Nadiia Kichenok (UKR) Lyudmyla Kichenok (UKR) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [6] Lucie Hradecka (CZE) [6]
Quadra 6

6h - Gregoire Barrere (FRA) Quentin Halys (FRA) vs.Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6]
Mike Bryan (USA) [5] Bob Bryan (USA) [5] vs.Oliver Marach (AUT) Fabrice Martin (FRA)
Caroline Garcia (FRA) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5] vs.Annika Beck (GER) Yanina Wickmayer (BEL)
Yung-Jan Chan (TPE) [7] Max Mirnyi (BLR) [7] vs.Simona Halep (ROU) Horia Tecau (ROU)

 

banner
banner