X

Programação Roland Garros – Quinta-feira

Quarta, 25 de maio 2016 às 13:40:32 AMT

Link Curto:

Roland Garros

Confira a programação completa de Roland Garros nesta quinta-feira, 26, com a parte final da segunda rodada do Grand Slam da terra batida. Os destaques são Nadal, Djokovic, e Teliana x Serena Williams, a número 1 do mundo. Clique Aqui e veja a 2ª parte da programação!



PHILIPPE CHATRIER

6h- Eugenie Bouchard (CAN) vs.Timea Bacsinszky (SUI) [8]

Rafael Nadal (ESP) [4] vs.Facundo Bagnis (ARG)

Marcos Baghdatis (CYP) vs.Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6]

Timea Babos (HUN) vs.Kristina Mladenovic (FRA) [26]

 

QUADRA SUZANNE-LENGLEN

6h- Malek Jaziri (TUN) vs.Tomas Berdych (CZE) [7]

Novak Djokovic (SRB) [1] vs.Steve Darcis (BEL)

Serena Williams (USA) [1] vs.Teliana Pereira (BRA)

Venus Williams (USA) [9] vs.Louisa Chirico (USA)

 

QUADRA 1

6h- Kurumi Nara (JPN) vs.Ana Ivanovic (SRB) [14]

Paul-Henri Mathieu (FRA) vs.Roberto Bautista Agut (ESP) [14]

Virginie Razzano (FRA) vs.Daria Kasatkina (RUS) [29]

David Ferrer (ESP) [11] vs.Juan Monaco (ARG)

 

QUADRA 2

6h- Carla Suarez Navarro (ESP) [12] vs.Qiang Wang (CHN)

Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs.Dominic Thiem (AUT) [13]

Nicolas Mahut (FRA) vs.Marcel Granollers (ESP)

Alize Cornet (FRA) vs.Tatjana Maria (GER)

 

QUADRA 3

6h- Pablo Cuevas (URU) [25] vs.Quentin Halys (FRA)

Pauline Parmentier (FRA) vs.Irina Falconi (USA)

David Goffin (BEL) [12] vs.Carlos Berlocq (ARG)

Mariana Duque-Marino (COL) vs.Madison Keys (USA) [15]

 

QUADRA 4

6h- Anastasija Sevastova (LAT) vs.Karin Knapp (ITA)

Kiki Bertens (NED) vs.Camila Giorgi (ITA)

Michaella Krajicek (NED) Barbora Strycova (CZE) vs.Lara Arruabarrena (ESP) [12] Sara Errani (ITA) [12]
Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE) vs.Bethanie Mattek-Sands (USA) [2] Lucie Safarova (CZE) [2]
Andreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI) vs.Oksana Kalashnikova (GEO) Jean-Julien Rojer (NED)

 

QUADRA 5

6h - Klaudia Jans-Ignacik (POL) Xenia Knoll (SUI) vs.Aleksandra Krunic (SRB) Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Ivan Dodig (CRO) [3] Marcelo Melo (BRA) [3] vs.Robin Haase (NED) Viktor Troicki (SRB)
Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA) vs.Oliver Marach (AUT) Fabrice Martin (FRA)
Vera Dushevina (RUS) Raluca Olaru (ROU) vs.Christina McHale (USA) Coco Vandeweghe (USA)
Katarina Srebotnik (SLO) Alexander Peya (AUT) vs.Galina Voskoboeva (KAZ) Fabrice Martin (FRA)

 

QUADRA 6

6h- Aljaz Bedene (GBR) vs.Pablo Carreno Busta (ESP)

Stephane Robert (FRA) vs.Alexander Zverev (GER)

Elina Svitolina (UKR) [18] vs.Taylor Townsend (USA)

Julia Goerges (GER) vs.Monica Puig (PUR)

 

QUADRA 8

6h - Nicholas Monroe (USA) Artem Sitak (NZL) vs.Teymuraz Gabashvili (RUS) Diego Schwartzman (ARG)
Manon Arcangioli (FRA) Chloe Paquet (FRA) vs.Misaki Doi (JPN) Naomi Osaka (JPN)
Vania King (USA) [15] Alla Kudryavtseva (RUS) [15] vs.Margarita Gasparyan (RUS) Svetlana Kuznetsova (RUS)
Pauline Parmentier (FRA) Julien Benneteau (FRA) vs.Chloe Paquet (FRA) Benoit Paire (FRA)

 

 

 

banner
banner