X

Programação Madri - Quinta-Feira

Quarta, 04 de maio 2016 às 15:34:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos do Masters 1000 e WTA Premiere de Madri, na Espanha. Jogos das oitavas do Masters e quartas no WTA Premiere.



MANOLO SANTANA

7h - (16) Gilles Simon (FRA) VS (2) Andy Murray (GBR)
9h - (6) Simona Halep (ROM) VS Irina-Camelia Begu (ROM)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS (15) Roberto Bautista Agut (ESP)
15h - (5) Rafael Nadal (ESP) VS Sam Querrey (EUA)
16h30 - Carla Suárez Navarro (ESP) ou Samantha Stosur (AUS) VS Patricia Maria Tig (ROM) ou Madison Keys (EUA)

ARANTXA SANCHEZ
7h - (Q) Louisa Chirico (EUA) VS Daria Gavrilova (AUS)
9h - (8) Tomas Berdych (CZE) VS David Ferrer (ESP)
Nick Kyrgios (AUS) VS Pablo Cuevas (URU) ou Gael Monfils (FRA)
Juan Martin del Potro (ARG) ou Jack Sock (EUA) VS Joao Sousa (POR)
(11) Milos Raonic (CAN) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP) ou Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

ESTADIO 3 

7h - (1) Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut (FRA) VS (WC) Pablo Carreno Busta Fernando Verdasco (ESP)
(10) Richard Gasquet (FRA) VS (6) Kei Nishikori (JPN)
Dominika Cibulkova (SVK) ou Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS Laura Siegemund (ALE) ou Sorana Cirstea (ROM)
Fabio Fognini Viktor Troicki (ITS/SRB) ou Lukasz Kubot Marcin Matkowski (POL) VS (5) Bob Bryan Mike Bryan (EUA)
(6) Rohan Bopanna Florin Mergea (IND/ROM) VS Pablo Cuevas Marcel Granollers (URU/ESP) 
Quadra 4

7h - (4) Hao-Ching Chan Yung-Jan Chan (TPE) VS Vania King Alla Kudryavtseva (EUA/AUS) 
(1) Martina Hingis Sania Mirza (SUI/IND) VS (6) Andrea Hlavackova Lucie Hradecka (CZE)
Caroline Garcia Kristina Mladenovic (FRA) ou Yi-Fan Xu Saisai Zheng (CHN) VS (3) Timea Babos Yaroslava Shvedova (HUN/CAZ)
(8) Ekaterina Makarova Elena Vesnina (RUS) VS (WC) Svetlana Kuznetsova Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Quadra 5

7h - (3) Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM) VS Thomaz Bellucci Leonardo Mayer (BRA/ARG)
(WC) Mahesh Bhupathi Fabrice Martin (IND/FRA) VS (7) Alexander Peya Nenad Zimonjic (AUT/SRB)
Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS) VS (2) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)
(8) Vasek Pospisil Jack Sock (CAN/EUA) VS Treat Huey Max Mirnyi (PHI/BLR)

banner
banner