X

Resultados ATP/WTA - Quarta-Feira

Quarta, 27 de abril 2016 às 08:35:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo os resultados desta quarta-feira nos ATPs 250 de Munique, na Alemanha, Estoril, em Portugal, e Istambul, na Turquia mais WTAs de Rabat, no Marrocos, e Praga, na República Tcheca.



ATP Munique - Chave Principal

Oitavas de Final

(3) Dominic Thiem (AUT) 2x0 Santiago Giraldo (COL) 7/5 6/

1ª Rodada

(WC) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Dustin Brown (ALE) 7/6 (7/2) 6/4

(5) Fabio Fognini (ITA) 2x0 (WC) Maximilian Marterer (ALE) 6/3 6/1

Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 (7) Vasek Pospisil (CAN) 6/7(5) 6/3 6/2

(Q) Igor Sijsling (HOL) 2x0 Marco Cecchinato (ITA) 6/2 6/4

(8) Alexander Zverev (ALE) 2x1 Malek Jaziri (TUN) 4/6 6/3 6/2

Victor Estrella Burgos (DOM) 2x0 (Q) Cedrik-Marcel Stebe (ALE) 7/5 6/2

 

 

ATP Estoril - Chave Principal

Oitavas de Final

(6) Borna Coric (CRO) 2x1 Rogério Dutra Silva (BRA) 6/3 4/6 6/1

(5) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 (Q) Stephane Robert (FRA) 6/3 7/6 (7/3)

1ª Rodada

(8) Pablo Carreno Busta (ESP) 2x0 2x0 (WC) Fernando Verdasco (ESP) 6/1 6/3

 

ATP Istambul

Oitavas de Final

(2) Grigor Dimitrov (BUL) 2x1 (Q) Adrian Ungur (ROM) 7/5 4/6 7/5

(4) Federico Delbonis (ARG) 2x1 Dudi Sela (ISR) 6/3 2/6 6/4

(8) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x1 (WC) Karen Khachanov (RUS) 4/6 6/1 6/0

1ª Rodada

Illya Marchenko (UCR) 2x1 (LL) Maximo Gonzalez (ARG) 6/3 3/6 6/1

 

WTA Rabat

Oitavas de Final

(1) Timea Bacsinszky (SUI) 2x1 Kateryna Kozlova (UKR) 6/3 2/6 6/3

Johanna Larsson (SUE) 2x0 Teliana Pereira (BRA) 6/4 6/4

(5) Timea Babos (HUN) 2x0 Laura Robson (GBR) 6/1 6/2

(8) Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/0 6/2

Pauline Parmentier (FRA) 2x1 (LL) Richel Hogenkamp (HOL) 4/6 7/5 6/2 
Kiki Bertens (HOL) 2x0 (LL) Sara Sorribes Tormo (ESP) 6/4 6/3 
(Q) Aleksandra Krunic (SRB) 2x0 [2] Ekaterina Makarova (RUS) 6/2 6/2

(Q) Marina Erakovic (NZE) 2x0 (7) Lesia Tsurenko (UKR) 6/4 desistência

 

WTA Praga

Oitavas de Final

(2) Lucie Safarova (CZE) 1x0 Lucie Hradecka (CZE) 6/4 2/0 desistência

(1) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 Madison Brengle (EUA) 5/7 6/4 6/3

(4) Samantha Stosur (AUS) 2x0 (WC) Marketa Vondrousova (CZE) 6/3 6/4

(5) Barbora Strycova (CZE) 2x0 Jana Cepelova (SVK) 7/6(3) 6/1

Su Wei-Hsieh (TPE) 2x1 Ana Conjuh (CRO) 6/4 2/6 6/1

(5) Barbora Strycova (CZE) 2x0 (WC) Jana Cepelova (SVK) 7/6 (7/3) 6/1 
Camila Giorgi (ITA) 2x0 [Q] Virginie Razzano (FRA) 6/1 7/5
(3) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (WC) Katerina Siniakova (CZE) 6/2 6/4
Monica Puig (PUR) 2x0 (LL) Barbora Krejcikova (CZE) 6/4 6/4

banner
banner