X

Programação Australian Open - Sexta-Feira

Quinta, 21 de janeiro 2016 às 02:16:16 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira com o início da terceira rodada do Australian Open. Quer ganhar um kit do torneio ? Participe!



ROD LAVER ARENA

22h - Belinda Bencic (SUI) [12] vs. Kateryna Bondarenko (UKR)
Lauren Davis (USA) vs. Maria Sharapova (RUS) [5]
Roger Federer (SUI) [3] vs. Grigor Dimitrov (BUL) [27]
6h - Serena Williams (USA) [1] vs. Daria Kasatkina (RUS)
Nick Kyrgios (AUS) [29] vs. Tomas Berdych (CZE) [6]
MARGARET COURT ARENA
22h - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [26] vs. Kei Nishikori (JPN) [7]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [9] vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL) [4] vs. Monica Puig (PUR)
6h - Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Andreas Seppi (ITA) [28]
Carla Suárez Navarro (ESP) [10] vs. Elizaveta Kulichkova (RUS)
HISENSE ARENA
22h - Dominic Thiem (AUT) [19] vs. David Goffin (BEL) [15]
Anna-Lena Friedsam (GER) vs. Roberta Vinci (ITA) [13]
Federico Delbonis (ARG) vs. Gilles Simon (FRA) [14]
4h30 - Kristina Mladenovic (FRA) [28] vs. Daria Gavrilova (AUS)
Quadra 2

22h - Margarita Gasparyan (RUS) vs. Yulia Putintseva (KAZ)

Anastasia Rodionova (AUS) Arina Rodionova (AUS) vs. Sabine Lisicki (GER) Bethanie Mattek-Sands (USA)
2h30 - Bob Bryan (USA) [3] Mike Bryan (USA) [3] vs. Mahesh Bhupathi (IND) Gilles Muller (LUX)

5h - Marin Cilic (CRO) [12] vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [24]

Quadra 3

22h - Austin Krajicek (USA) Donald Young (USA) vs. Ivan Dodig (CRO) [2] Marcelo Melo (BRA) [2]
23h30 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Dominic Inglot (GBR) vs. Martina Hingis (SUI) Leander Paes (IND)
A Seguir - Madison Keys (USA) Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Dominika Cibulkova (SVK) Kirsten Flipkens (BEL)
3h - Henri Kontinen (FIN) [8] John Peers (AUS) [8] vs. Sam Groth (AUS) Lleyton Hewitt (AUS)
Anna-Lena Groenefeld (GER) Robert Farah (COL) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) Juan Sebastian Cabal (COL)
Quadra 6

22h - Su-Wei Hsieh (TPE) Oksana Kalashnikova (GEO) vs. Timea Babos (HUN) [4] Katarina Srebotnik (SLO) [4]
Irina Falconi (USA) Varvara Lepchenko (USA) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) [10] Arantxa Parra Santonja (ESP) [10]
Steve Johnson (USA) Sam Querrey (USA) vs. Raven Klaasen (RSA) [13] Rajeev Ram (USA) [13]
4h - Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA) [5] Fabio Fognini (ITA) [5]
Quadra 7

2h - Maddison Inglis (AUS) Benjamin Mitchell (AUS) vs. Su-Wei Hsieh (TPE) Alexander Peya (AUT)

3h - Robin Haase (NED) Fernando Verdasco (ESP) vs. Vasek Pospisil (CAN) [9] Jack Sock (USA) [9]

Quadra 8 

22h - Mirjana Lucic-Baroni (CRO) Barbora Strycova (CZE) vs. Raquel Atawo (USA) [6] Abigail Spears (USA) [6]
Johanna Konta (GBR) Heather Watson (GBR) vs. Jocelyn Rae (GBR) Anna Smith (GBR)
Lukas Dlouhy (CZE) Jiri Vesely (CZE) vs. Rohan Bopanna (IND) [4] Florin Mergea (ROU) [4]
4h - Barbora Krejcikova (CZE) Yafan Wang (CHN) vs. Julia Goerges (GER) [13] Karolina Pliskova (CZE) [13]
Quadra 19

0h30 - Saisai Zheng (CHN) Hyeon Chung (KOR) vs. Elena Vesnina (RUS) [5] Bruno Soares (BRA) [5]
2h - Treat Huey (PHI) [14] Max Mirnyi (BLR) [14] vs. Thomaz Bellucci (BRA) Marcelo Demoliner (BRA)
3h30 - Daniel Nestor (CAN) Radek Stepanek (CZE) vs. Lukasz Kubot (POL) [10] Marcin Matkowski (POL) [10]

banner
banner