X

Programação Australian Open - Quinta-Feira

Quarta, 20 de janeiro 2016 às 04:29:16 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a primeira parte da programação desta quinta-feira do Australian Open!

SEGUNDA PARTE AQUI!



ROD LAVER ARENA
22h - Anastasija Sevastova (LAT) vs. Ana Ivanovic (SRB) [20]
Kirsten Flipkens (BEL) vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [3]
1h - Sam Groth (AUS) vs. Andy Murray (GBR) [2]
6h - David Ferrer (ESP) [8] vs. Lleyton Hewitt (AUS)
Julia Goerges (GER) vs. Karolina Pliskova (CZE) [9]
MARGARET COURT ARENA
22h - Gael Monfils (FRA) [23] vs. Nicolas Mahut (FRA)
Victoria Azarenka (BLR) [14] vs. Danka Kovinic (MNE)
Madison Keys (USA) [15] vs. Yaroslava Shvedova (KAZ)
6h - Angelique Kerber (GER) [7] vs. Alexandra Dulgheru (ROU)
Bernard Tomic (AUS) [16] vs. Simone Bolelli (ITA)

HISENSE ARENA

22h - Marcel Granollers (ESP) vs. John Isner (USA) [10]

Jelena Jankovic (SRB) [19] vs. Laura Siegemund (GER)

3h - Omar Jasika (AUS)/Nick Kyrgios (AUS) vs. Rohan Bopanna (IND)[4]/Florin Mergea (ROU) [4]

5h - Radek Stepanek (CZE) vs. Stan Wawrinka (SUI) [4]

QUADRA 2

22H - Naomi Osaka (JPN) vs. Elina Svitolina (UKR) [18]

Milos Raonic (CAN) [13] vs. Tommy Robredo (ESP)

Alizé Cornet (FRA) vs. Shuai Zhang (CHN)

Jack Sock (USA) [25] vs. Lukas Rosol (CZE)

QUADRA 3

22h - Barbora Strycova (CZE) vs. Vania King (USA)

Martina Hingis (SUI) [1]/Sania Mirza (IND) [1] vs. Mariana Duque-Mariño (COL)/Teliana Pereira (BRA)

Fernando Verdasco (ESP) vs. Dudi Sela (ISR)

4h - John Millman (AUS) vs. Gilles Muller (LUX)

QUADRA 5

22h - Polona Hercog (SLO)/Christina McHale (USA) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) [10]/Arantxa Parra Santonja (ESP) [10]

Tammi Patterson (AUS)/Olivia Rogowska (AUS) vs. Belinda Bencic (SUI)/Magdalena Rybarikova (SVK)

Zarina Diyas (KAZ)/Kai-Lin Zhang (CHN) vs. Margarita Gasparyan (RUS)/Alexandra Panova (RUS)

Dominika Cibulkova (SVK)/Kirsten Flipkens (BEL) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) [9]/Monica Niculescu (ROU) [9]

QUADRA 6

22h - Joao Sousa (POR) [32] vs. Santiago Giraldo (COL)

1h - Feliciano Lopez (ESP) [18] vs. Guido Pella (ARG)

Annika Beck (GER) vs. Timea Bacsinszky (SUI) [11]

Ekaterina Makarova (RUS) [21] vs. Tatjana Maria (GER)

QUADRA 7

22h - Henri Kontinen (FIN) [8]/John Peers (AUS) [8] vs. Luke Saville (AUS)/John-Patrick Smith (AUS)

Bob Bryan (USA) [3]/Mike Bryan (USA) [3] vs. Chris Guccione (AUS)/Andre Sa (BRA)

Irina Falconi (USA)/Varvara Lepchenko (USA) vs. Alison Bai (AUS)/Naiktha Bains (AUS)

3h - Daria Gavrilova (AUS)/Elina Svitolina (UKR) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)/[5]Elena Vesnina (RUS) [5]

 

banner
banner