X

Programação Australian Open - Quarta-Feira

Terça, 19 de janeiro 2016 às 02:44:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a primeira parte da programação do Australian Open desta terça e quarta-feira começando às 22h de Brasília. Clique Aqui e confira a segunda parte!



ROD LAVER ARENA
22h - Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Maria Sharapova (RUS) [5]
Serena Williams (USA) [1] vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
Roger Federer (SUI) [3] vs. Alexandr Dolgopolov (UKR)
6h - Agnieszka Radwanska (POL) [4] vs. Eugenie Bouchard (CAN)
Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Quentin Halys (FRA)
MARGARET COURT ARENA
22h - Austin Krajicek (USA) vs. Kei Nishikori (JPN) [7]
Belinda Bencic (SUI) [12] vs. Timea Babos (HUN)
Carla Suárez Navarro (ESP) [10] vs. Maria Sakkari (GRE)
6h - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [9] vs. Omar Jasika (AUS)
Daria Gavrilova (AUS) vs. Petra Kvitova (CZE) [6]
HISENSE ARENA
22h - Kateryna Bondarenko (UKR) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [23]
Irina Falconi (USA) vs. Roberta Vinci (ITA) [13]
Mirza Basic (BIH) vs. Tomas Berdych (CZE) [6]
5h45 - Nick Kyrgios (AUS) [29] vs. Pablo Cuevas (URU)
Quadra 2

22h - Damir Dzumhur (BIH) vs. David Goffin (BEL) [15]
Marin Cilic (CRO) [12] vs. Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Xinyun Han (CHN) vs. Yulia Putintseva (KAZ)
Sam Groth (AUS) Lleyton Hewitt (AUS) vs. Dusan Lajovic (SRB) Viktor Troicki (SRB)
Quadra 3

22h - Lauren Davis (USA) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)
Evgeny Donskoy (RUS) vs. Gilles Simon (FRA) [14]
Monica Niculescu (ROU) vs. Elizaveta Kulichkova (RUS)
Denis Kudla (USA) vs. Andreas Seppi (ITA) [28]
Quadra 5

22h - Gabriela Dabrowski (CAN) [16] Alicja Rosolska (POL) [16] vs. Johanna Konta (GBR) Heather Watson (GBR)
Radu Albot (MDA) Hyeon Chung (KOR) vs. Pablo Andujar (ESP) Pablo Carreno Busta (ESP)
Aljaz Bedene (GBR) Dustin Brown (GER) vs. Ivan Dodig (CRO) [2] Marcelo Melo (BRA) [2]
Quadra 6

22h - Qiang Wang (CHN) vs. Anna-Lena Friedsam (GER)
Dominic Thiem (AUT) [19] vs. Nicolas Almagro (ESP)
Marco Trungelliti (ARG) vs. Grigor Dimitrov (BUL) [27]
Kristina Mladenovic (FRA) [28] vs. Nicole Gibbs (USA)
Quadra 7

22h - Kimberly Birrell (AUS) Priscilla Hon (AUS) vs. Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR)
Alex Bolt (AUS) Andrew Whittington (AUS) vs. Mahesh Bhupathi (IND) Gilles Muller (LUX)
Daniela Hantuchova (SVK) Jarmila Wolfe (AUS) vs. Darija Jurak (CRO) Nicole Melichar (USA)
Yaroslava Shvedova (KAZ) [11] Samantha Stosur (AUS) [11] vs. Alexandra Dulgheru (ROU) Sílvia Soler-Espinosa (ESP)

banner
banner