X

Programação US Open - Quarta-Feira - Parte II

Terça, 01 de setembro 2015 às 18:09:25 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a segunda parte da programação desta quarta-feira do US Open. Confira aqui a primeira parte!



Quadra 6

12h - Daria Kasatkina (RUS) vs. Ana Konjuh (CRO)
Andrea Hlavackova (CZE) [7] Lucie Hradecka (CZE) [7] vs. Varvara Lepchenko (USA) Alison Riske (USA)
Jarmila Gajdosova (AUS) Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Asia Muhammad (USA) Maria Sanchez (USA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) vs. Illya Marchenko (UKR)
Quadra 7

12h - Roberto Bautista Agut (ESP) [23] vs. Pablo Carreno Busta (ESP)
Kimiko Date-Krumm (JPN) Mandy Minella (LUX) vs. Garbine Muguruza (ESP) [8] Carla Suarez Navarro (ESP) [8]
Monica Niculescu (ROU) Olga Savchuk (UKR) vs. Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE)
Elina Svitolina (UKR) [17] vs. Kaia Kanepi (EST)
Quadra 9 

12h - Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR) vs. Gabriela Dabrowski (CAN) Alicja Rosolska (POL)
Santiago Giraldo (COL) Rameez Junaid (AUS) vs. Julio Peralta (CHI) Matt Seeberger (USA)
Marina Erakovic (NZL) Heather Watson (GBR) vs. Michaella Krajicek (NED) [13] Barbora Strycova (CZE) [13]
Jurgen Melzer (AUT) Philipp Petzschner (GER) vs. Jeremy Chardy (FRA) Lukasz Kubot (POL)
Quadra 10

12h - Bjorn Fratangelo (USA) Dennis Novikov (USA) vs. Jamie Murray (GBR) [8] John Peers (AUS) [8]
Tornado Alicia Black (USA) Ingrid Neel (USA) vs. Danka Kovinic (MNE) Yulia Putintseva (KAZ)
Yung-Jan Chan (TPE) [9] Hao-Ching Chan (TPE) [9] vs. Alexandra Dulgheru (ROU) Christina McHale (USA)
Michael Russell (USA) Donald Young (USA) vs. David Goffin (BEL) Dominic Thiem (AUT)
Dominic Inglot (GBR) Robert Lindstedt (SWE) vs. Ivan Dodig (CRO) [2] Marcelo Melo (BRA) [2]
Quadra 12

12h - Daria Gavrilova (AUS) Alison Van Uytvanck (BEL) vs. Casey Dellacqua (AUS) [4] Yaroslava Shvedova (KAZ) [4]
Anabel Medina Garrigues (ESP) [14] Arantxa Parra Santonja (ESP) [14] vs. Janette Husarova (SVK) Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
Aliaksandr Bury (BLR) Denis Istomin (UZB) vs. Radu Albot (MDA) Janko Tipsarevic (SRB)
Guillermo Duran (ARG) Victor Estrella Burgos (DOM) vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA) [12] Nicolas Mahut (FRA) [12]
Quadra 14

12h - Anda Perianu (ROU) Andrei Daescu (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) Max Mirnyi (BLR)
Rohan Bopanna (IND) [6] Florin Mergea (ROU) [6] vs. Austin Krajicek (USA) Nicholas Monroe (USA)
Chin-Wei Chan (TPE) Darija Jurak (CRO) vs. Caroline Garcia (FRA) [5] Katarina Srebotnik (SLO) [5]
Marcin Matkowski (POL) [4] Nenad Zimonjic (SRB) [4] vs. Pablo Carreno Busta (ESP) Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Quadra 15

12h - Mariusz Fyrstenberg (POL) Santiago Gonzalez (MEX) vs. Tomasz Bednarek (POL) Jerzy Janowicz (POL)
Annika Beck (GER) Demi Schuurs (NED) vs. Jelena Jankovic (SRB) Aleksandra Krunic (SRB)
Aljaz Bedene (GBR) Daniel Gimeno-Traver (ESP) vs. Mate Pavic (CRO) Michael Venus (NZL)
Chris Guccione (AUS) Andre Sa (BRA) vs. Daniel Nestor (CAN) [9] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [9]
Oksana Kalashnikova (GEO) Katalin Marosi (HUN) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) Raluca Olaru (ROU)
Quadra 16

12h - Zarina Diyas (KAZ) Yi-Fan Xu (CHN) vs. Vania King (USA) Saisai Zheng (CHN)
Olga Govortsova (BLR) Lesia Tsurenko (UKR) vs. Kateryna Bondarenko (UKR) Arina Rodionova (AUS)
Gilles Muller (LUX) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) vs. Dusan Lajovic (SRB) Viktor Troicki (SRB)
Sabine Lisicki (GER) Karolina Pliskova (CZE) vs. Mona Barthel (GER) Laura Siegemund (GER)

banner
banner