X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira

Quarta, 01 de julho 2015 às 16:38:26 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a primeira parte da ordem dos jogos desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada. Clique Aqui e veja a segunda parte!



Quadra Central

9h - Christina McHale (USA) v Sabine Lisicki (GER) [18]
Sam Querrey (USA) v Roger Federer (SUI) [2]
Dustin Brown (GER) v Rafael Nadal (ESP) [10]
Quadra 1

9h - Robin Haase (NED) v Andy Murray (GBR) [3]
Kurumi Nara (JPN) v Petra Kvitova (CZE) [2]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] v Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Quadra 2

7h30 - James Ward (GBR) v Jiri Vesely (CZE)
Agnieszka Radwanska (POL) [13] v Ajla Tomljanovic (AUS)
Tomas Berdych (CZE) [6] v Nicolas Mahut (FRA)
Quadra 3

7h30 - Ekaterina Makarova (RUS) [8] v Magdalena Rybarikova (SVK)
Blaz Kavcic (SLO) v Gilles Simon (FRA) [12]
Gael Monfils (FRA) [18] v Adrian Mannarino (FRA)
Quadra 12

7h30 - Caroline Wozniacki (DEN) [5] v Denisa Allertova (CZE)
Vasek Pospisil (CAN) v Fabio Fognini (ITA) [30]
Viktor Troicki (SRB) [22] v Aljaz Bedene (GBR)
Quadra 18

7h30 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v Angelique Kerber (GER) [10]
A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) [15] v Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Jelena Jankovic (SRB) [28] v Evgeniya Rodina (RUS)
Alexandr Dolgopolov (UKR) v Ivo Karlovic (CRO) [23]
Quadra 5

7h30 - Vera Dushevina (RUS) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Klara Koukalova (CZE) Tsvetana Pironkova (BUL)
Sergey Betov (BLR) Aliaksandr Bury (BLR) v Edward Corrie (GBR) Kyle Edmund (GBR)
Robert Lindstedt (SWE) Jurgen Melzer (AUT) v Mahesh Bhupathi (IND) Janko Tipsarevic (SRB)
Quadra 6

7h30 - Gilles Muller (LUX) Aisam Qureshi (PAK) v Benjamin Becker (GER) Roberto Maytin (VEN)
Chen Liang (CHN) Raluca Olaru (ROU) v Belinda Bencic (SUI) Katerina Siniakova (CZE)
Magda Linette (POL) Mandy Minella (LUX) v Timea Babos (HUN) [4] Kristina Mladenovic (FRA) [4]
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) Malek Jaziri (TUN) v Marcus Daniell (NZL) Marcelo Demoliner (BRA)
Quadra 7

7h30 - Garbine Muguruza (ESP) [20] v Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Andreas Seppi (ITA) [25] v Borna Coric (CRO)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [26] v Kristyna Pliskova (CZE)
Matthew Ebden (AUS) James Ward (GBR) v Teymuraz Gabashvili (RUS) Yen-Hsun Lu (TPE)
Quadra 8

7h30 - Benoit Paire (FRA) v Roberto Bautista Agut (ESP) [20]
Madison Keys (USA) [21] v Elizaveta Kulichkova (RUS)
Lukas Rosol (CZE) v Pablo Andujar (ESP)
Quadra 9

7h30 - Bojana Jovanovski (SRB) Nadiia Kichenok (UKR) v Marina Erakovic (NZL) Heather Watson (GBR)
Leonardo Mayer (ARG) Diego Schwartzman (ARG) v Ivan Dodig (CRO) [2] Marcelo Melo (BRA) [2]
Su-Wei Hsieh (TPE) [7] Flavia Pennetta (ITA) [7] v Elena Bogdan (ROU) Simona Halep (ROU)
Jonathan Erlich (ISR) Philipp Petzschner (GER) v Treat Huey (PHI) Scott Lipsky (USA)

banner
banner