X

Programação Roland Garros - Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 27 de maio 2015 às 14:17:04 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a segunda parte da programação desta quinta-feira em Roland Garros. Confira a primeira parte!



Quadra 9

6h00 - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) Robert Lindstedt (SWE) vs.Andrea Hlavackova (CZE) [4] Marc Lopez (ESP) [4]
A Seguir - Jean-Julien Rojer (NED) [5] Horia Tecau (ROU) [5] vs.Steve Johnson (USA) Sam Querrey (USA)
A Seguir - Garbine Muguruza (ESP) [5] Carla Suarez Navarro (ESP) [5] vs.Silvia Soler-Espinosa (ESP) Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)
A Seguir - Eugenie Bouchard (CAN) Max Mirnyi (BLR) vs.Bethanie Mattek-Sands (USA) [2] Mike Bryan (USA) [2]
A Seguir - Arantxa Parra Santonja (ESP) David Marrero (ESP) vs.Timea Babos (HUN) [7] Alexander Peya (AUT) [7]
Quadra 10

6h00 - Madison Brengle (USA) Tatjana Maria (GER) vs.Yafan Wang (CHN) Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - Chloe Paquet (FRA) Benoit Paire (FRA) vs.Anastasia Rodionova (AUS) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
A Seguir - Su-Wei Hsieh (TPE) [4] Flavia Pennetta (ITA) [4] vs.Clothilde De Bernardi (FRA) Sherazad Reix (FRA)
A Seguir - Jarmila Gajdosova (AUS) Ajla Tomljanovic (AUS) vs.Karolina Pliskova (CZE) Kristyna Pliskova (CZE)
Quadra 11

6h00 - Chin-Wei Chan (TPE) Lauren Davis (USA) vs.Casey Dellacqua (AUS) [12] Yaroslava Shvedova (KAZ) [12]
8h00 - Alexander Peya (AUT) [8] Bruno Soares (BRA) [8] vs.Nicholas Monroe (USA) Artem Sitak (NZL)
A Seguir - Alexandra Dulgheru (ROU) Magdalena Rybarikova (SVK) vs.Mona Barthel (GER) Mandy Minella (LUX)
A Seguir - Sania Mirza (IND) [1] Bruno Soares (BRA) [1] vs.Anna-Lena Groenefeld (GER) Jean-Julien Rojer (NED)
Quadra 14

6h00 - Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE) vs.Alize Cornet (FRA) Magda Linette (POL)
A Seguir - Robin Haase (NED) Mikhail Youzhny (RUS) vs.Radu Albot (MDA) Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Mathilde Johansson (FRA) Virginie Razzano (FRA) vs.Ekaterina Makarova (RUS) [2] Elena Vesnina (RUS) [2]
A Seguir - Ysaline Bonaventure (BEL) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Raquel Kops-Jones (USA) [6] Abigail Spears (USA) [6]
A Seguir - Elena Vesnina (RUS) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3] vs.Michaella Krajicek (NED) Florin Mergea (ROU)
Quadra 16

6h00 - Caroline Garcia (FRA) [8] Katarina Srebotnik (SLO) [8] vs.Bojana Jovanovski (SRB)Chen Liang (CHN)
A Seguir - Pierre-Hugues Herbert (FRA) [14] Nicolas Mahut (FRA) [14] vs.Andrey Golubev (KAZ) Denis Istomin (UZB)
A Seguir - Pablo Andujar (ESP) Oliver Marach (AUT) vs.Ivan Dodig (CRO) [3] Marcelo Melo (BRA) [3]
A Seguir - Elena Bogdan (ROU) Vladimira Uhlirova (CZE) vs.Stephanie Foretz (FRA) Amandine Hesse (FRA)
A Seguir - Martina Hingis (SUI) [8] Leander Paes (IND) [8] vs.Alla Kudryavtseva (RUS) Juan Sebastian Cabal (COL)
Quadra 17

6h00 - Jerzy Janowicz (POL) vs.Leonardo Mayer (ARG) [23] 

A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [15] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [15] vs.Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR)
A Seguir - Tsvetana Pironkova (BUL) vs.Denisa Allertova (CZE)
A Seguir - Viktor Troicki (SRB) [31] vs.Simone Bolelli (ITA)

 

banner
banner