X

Programação Masters e WTA Roma - Quinta-Feira

Quarta, 13 de maio 2015 às 15:24:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com as oitavas de final do Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália.



Quadra Central

7h00 - [16] John Isner (USA) v [4] Rafael Nadal (ESP)

A Seguir - [3] Maria Sharapova (RUS) v [Q] Bojana Jovanovski (SRB)

11h00 - [15] Kevin Anderson (RSA) v Pablo Cuevas (URU) ou Roger Federer (SUI)

14h30 - [1] Novak Djokovic (SRB) v [Q] Thomaz Bellucci (BRA)

16h00 - Irina-Camelia Begu (ROU) v Victoria Azarenka (BLR)

GRANDSTAND 

6h00 - [6] Eugenie Bouchard (CAN) v [10] Carla Suarez Navarro (ESP)

7h00 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v [7] David Ferrer (ESP)

9h00 - [3] Andy Murray (GBR) v David Goffin (BEL) ou Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

A Seguir - [1] Serena Williams (USA) v [Q] Christina Mchale (USA)

14h00 - Feliciano Lopez (ESP) ou Viktor Troicki (SRB) v [5] Kei Nishikori (JPN)

PIETRANGELI 

6h00 - [8] Ekaterina Makarova (RUS) v [Q] Alexandra Dulgheru (ROU)

A Seguir - [14] Venus Williams (USA) v [2] Simona Halep (ROU)

A Seguir - [8] Stan Wawrinka (SUI) v Dominic Thiem (AUT)

A Seguir - [6] Tomas Berdych (CZE) v Fabio Fognini (ITA)

Quadra 1

6h00 - [3] Jean-Julien Rojer (NED) Horia Tecau (ROU) v Rohan Bopanna (IND) Florin Mergea (ROU)

A Seguir - Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE) v [2] Su-Wei Hsieh (TPE) Flavia Pennetta (ITA)

A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) v [Q] Daria Gavrilova (RUS)

10h30 - Jelena Jankovic (SRB) ou Magdalena Rybarikova (SVK) v Karin Knapp (ITA) ou Petra Kvitova (CZE)

Quadra 2

6h00 - Vera Dushevina (RUS) Mari­a Jose Marti­nez Sanchez (ESP) v [3] Timea Babos (HUN) Kristina Mladenovic (FRA)

A Seguir - [4] Caroline Garcia (FRA) Katarina Srebotnik (SLO) v Casey Dellacqua (AUS) Yaroslava Shvedova (KAZ)

A Seguir - [1] Martina Hingis (SUI) Sania Mirza (IND) v Julia Goerges (GER) SÃilvia Soler-Espinosa (ESP)

A Seguir - [8] Alla Kudryavtseva (RUS) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v [WC] Simona Halep (ROU) Francesca Schiavone (ITA)

Quadra 4

7h00 - Gabriela Dabrowski (CAN) Alicja Rosolska (POL) v [6] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)

A Seguir - [5] Bethanie Mattek-Sands (USA) Lucie Safarova (CZE) v [WC] Daniela Hantuchova (SVK) Samantha Stosur (AUS)

A Seguir - [5] Marcel Granollers (ESP) Marc Lopez (ESP) v Jamie Murray (GBR) John Peers (AUS)

A Seguir - Pablo Cuevas (URU) David Marrero (ESP) v [6] Daniel Nestor (CAN) Leander Paes (IND)

 

banner
banner