X

Programação Miami - Segunda-Feira

Domingo, 29 de março 2015 às 21:18:59 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a programação deste domingo com jogos da terceira rodada no Masters 1000 e WTA Premier de Miami.



Stadium

12h00 - Venus Williams (USA) vs Caroline Wozniacki (DEN)

A seguir - Serena Williams (USA) vs Svetlana Kuznetsova (RUS)  

A seguir - Jeremy Chardy (FRA) vs Milos Raonic (CAN)

A seguir - Novak Djokovic (SRB) vs Steve Darcis (BEL)

20h30 - Grigor Dimitrov (BUL) vs John Isner (USA)  

22h00 - Simona Halep (ROU) vs Flavia Pennetta (ITA)  

 

Grandstand

11h50 - Kei Nishhikori (JPN) vs Viktor Troicki (SRB)

A seguir - Thomaz Bellucci (BRA) vs Alexandr Dolgopolov (UKR)

16h00 - Ekaterina Makarova (RUS) vs Andrea Petkovic (GER)  

A seguir - Lukas Rosol (CZE) vs David Ferrer (ESP)  

18h00 - Gilles Simon (FRA) vs Alejandro Falla (COL)

 

Court 1

12h00 - Agnieszka Radwanska (POL) vs Carla Suárez Navarro (ESP)

A seguir - David Goffin (BEL) vs Jerzy Janowicz (POL)  

A seguir - Karolina Pliskova (CZE) vs Daria Gavrilova (RUS)

A seguir - Sara Errani (ITA) vs Sabine Lisicki (GER) OU Ana Ivanovic (SRB)

A seguir - Johanna Larsson (SWE) OU Sloane Stephens (USA) vs Belinda Bencic (SUI)

 

Court 2

12h00 - Jean-Julien Rojer (NED)/Horia Tecau (ROU) vs Juan Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL)

A seguir - Caroline Garcia (FRA)/Katarina Srebotnik (SLO) vs Hao-Ching Chan (TPE)/Jelena Jankovic (SRB)

A seguir - Andrea Hlavackova (CZE)/Lucie Hradecka (CZE) vs Klaudia Jans-Ignacik (POL)/Andreja Klepac (SLO)

A seguir - Simone Bolelli (ITA)/Fabio Fognini (ITA) vs Leonardo Mayer (ARG) OR Vasek Pospisil (CAN)/Gilles Muller (LUX) OU Jack Sock (USA)

A seguir - Thomaz Bellucci (BRA)/Joao Souza (BRA) vs Marin Draganja (CRO)/Henri Kontinen (FIN)

A seguir - Jamie Murray (GBR)/John Peers (AUS) vs Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA)

 

Court 7

14h30 - Anastasia Rodionova (AUS)/Arina Rodionova (AUS) vs Garbiñe Muguruza (ESP)/Carla Suárez Navarro (ESP)

17h00 - Nicolas Almagro (ESP)/Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs Kevin Anderson (RSA)/Jeremy Chardy (FRA)

 

 

banner
banner