X

Resultados Miami - Sábado

Sábado, 28 de março 2015 às 13:59:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo os resultados deste sábado com a segunda rodada do masculino, feminino e início da terceira no feminino. Torneio Masters 1000 e WTA Premiere de Miami.



Masters Miami - Chave Principal

2ª Rodada

(1) Novak Djokovic (SRB) 2x1 Martin Klizan (SVK) 6/0 5/7 6/1

Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 (19) Pablo Cuevas (URU) 2/6 6/2 7/5

(4) Kei Nishikori (JPN) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 6/2 6/1

(12) Gilles Simon 2x1 Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/3 6/7 (7/5) 6/0
(26) Lukas Rosol (CZE) 2x0 Alexander Zverev (ALE) 7/6 (7/0) 6/3

(28) Adrian Mannarino (FRA) 2x1 Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/4 3/6 6/2

(Q) Alejando Falla (COL) 2x0 (20) Ivo Karlovic (CRO) 6/4 6/2

(6) David Ferrer (ESP) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 6/1 6/1

(32) Viktor Troicki (SRB) 2x1 Simone Bolelli (ITA) 6/5 3/6 6/4

(22) John Isner (EUA) 2x0 (W) Andrey Rublev (RUS) 6/3 6/4

Jack Sock (EUA) 2x0 (21) Fabio Fognini (ITA) 7/6 (4) 6/1

(17) Gaël Monfils (FRA) 2x1 Filip Krajinovic (SRB) 3/6 6/2 7/6 (4)

Aleksandr Dolgopolov (UCR) 2x1(16) Tommy Robredo (ESP) 6/7 (7/1) 6/3 7/5

(11) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 Tim Smyczek (EUA) 6/4 3/6 6/3

Juan Monaco (ARG) 2x1 (14) Ernests Gulbis (LAT)6/2 6/4

(29) Fernando Verdasco (ESp) 2x1 (Q) James Duckworth (AUS) 4/6 6/2 6/1

(9) Grigor Dimitrov (BUL) 2x0 Vasek Pospisil (CAN) 6/2 6/2

(18) David Goffin (BEL) 2x0 Borna Coric (CRO) 6/0 6/4

(Q) Steve Darcis (BEL) 2x1 (30) Giller Mullers (LUX) 6/4 6/7 (2) 6/3

Jerzy Janowicz (POL) 2x1 Roberto Bautista Agut (ESP) 6/4 1/6 6/4

(31) Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Jurgen Melzer (AUT) 6/4 6/1

 

 

WTA Miami - Chave Principal

 

2ª Rodada

(1) Serena Williams (EUA) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/3 6/1

(13) Angelique Kerber (ALE) 2x1 Heather Watson (GRB) 7/5 3/6 6/4

(11) Sara Errani (ITA) 2x0 anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/1 7/6 (9)

(Q) Tatjana Maria (ALE) 2x0 (6) Eugenie Bouchard (CAN) 6/0 7/6 (4)

 

3ª Rodada

(4) Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 4/6 6/1 6/3

(8) Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 (26) Elina Svitolina (UCR) 6/0 6/4 
(12) Carla Suarez Navarro (ESP) 2x0 (22) Alize Cornet (FRA) 6/0 6/4 

(14) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (WC) Paula Badosa Gibert (ESP) 7/5 6/1

(16) Venus Williams (EUA) 2x0 (23) Samantha Stosur (AUS) 6/4 7/6 (3)

(9) Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/0 6/2

(W) Daria Gavrilova (RUS) 2x0 Kurumi Nara (JPN) 6/0 7/6 (5)

 

banner
banner