X

Programação Miami - Sábado - Parte II

Sexta, 27 de março 2015 às 18:50:50 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a segunda parte da ordem dos jogos deste sábado em Miami.



Quadra 6

[26] Lukas Rosol (CZE) v [Q] Alexander Zverev (GER)

A Seguir - [29] Fernando Verdasco (ESP) v [Q] James Duckworth (AUS)

A Seguir - [Q] Alejandro Falla (COL) v [20] Ivo Karlovic (CRO)

A Seguir - [Q] Steve Darcis (BEL) v [30] Gilles Muller (LUX)

 

Quadra 7

12h00 - [22] Alize Cornet (FRA) v [12] Carla Suarez Navarro (ESP)

Albert Ramos-Vinolas (ESP) v [28] Adrian Mannarino (FRA)

A Seguir - [14] Ernests Gulbis (LAT) v Juan Monaco (ARG)

A Seguir - Kurumi Nara (JPN) v [WC] Daria Gavrilova (RUS)

A Seguir - Juan Sebastian Cabal (COL) Robert Farah (COL) v Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR)

A Seguir - Lisa Raymond (USA) Samantha Stosur (AUS) v Monica Niculescu (ROU) Alexandra Panova (RUS)

 

 

A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) Gilles Muller (LUX) v [2] Vasek Pospisil (CAN) Jack Sock (USA)

Quadra 8

12h00 - [8] Ekaterina Makarova (RUS) v [26] Elina Svitolina (UKR)

A Seguir - [11] Sara Errani (ITA) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

A Seguir - Simone Bolelli (ITA) v [32] Viktor Troicki (SRB)

A Seguir - Jerzy Janowicz (POL) v [13] Roberto Bautista Agut (ESP)

A Seguir - [7] Nicolas Mahut (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA) v Ryan Harrison (USA) Rajeev Ram (USA)

 

Quadra 9

12h00 - Hao-Ching Chan (TPE) Jelena Jankovic (SRB) v Arantxa Parra Santonja (ESP) Si­lvia Soler-Espinosa (ESP)

A Seguir - [4] Jean-Julien Rojer (NED) Horia Tecau (ROU) v Dominic Inglot (GBR) Florin Mergea (ROU)

A Seguir - [WC] Alize Cornet (FRA) Elina Svitolina (UKR) v [4] Su-Wei Hsieh (TPE) Flavia Pennetta (ITA)

A Seguir - [8] Caroline Garcia (FRA) Katarina Srebotnik (SLO) v [WC] Monica Puig (PUR) Heather Watson (GBR)

 

Quadra 10

14h00 - Vera Dushevina (RUS) Mari­a Jose Marti­nez Sanchez (ESP) v Julia Goerges (GER) Anna-Lena Groenefeld (GER)

A Seguir - [WC] Daniela Hantuchova (SVK) Karin Knapp (ITA) v [WC] Alexandra Dulgheru (ROU) Simona Halep (ROU)

A Seguir - Olga Savchuk (UKR) Mari­a-Teresa Torro-Flor (ESP) v [5] Garbiine Muguruza (ESP) Carla Suaez Navarro (ESP)

A Seguir - Klaudia Jans-Ignacik (POL) Andreja Klepac (SLO) v Kiki Bertens (NED) Tatjana Maria (GER)

banner
banner