X

Resultados Miami - Quinta-Feira

Quinta, 26 de março 2015 às 14:57:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo os resultados desta quinta-feira com a primeira rodada do masculino e segunda do feminino em Miami, na Flórida.



Masters Miami - Chave Principal

 

1ª Rodada

Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 Lleyton Hewitt (AUS) 7/5 6/7 (7/2) 6/4

Aleksandr Dolgopolov (UCR) 2x0 Ricardas Berankis (LTU) 6/4 6/1 
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Ryan Harrison (EUA) 7/6 (7/3) 6/3

Simone Bolelli (ITA) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/2 6/2 
Vasek Pospisil (CAN) 2x0 Juan Del Potro (ARG) 6/4 7/6 (9/7)

Steve Darcis (BEL) 2x1 Malek Jaziri (TUN) 2/6 7/5 7/5

Borna Coric (CRO) 2x1 Andreas Haider-Maurer (AUT) 1/6 6/3 7/6 (7/3)

Jerzy Janowicz (POL) 2x0 Edouard Roger-Vasselin (FRA) 6/4 6/2

Alejandro Falla (COL) 2x1 Michael Berrer (ALE) 6/7 (7/5) 6/4 6/4

Alexander Zverev (ALE) 2x1 Samuel Groth (AUS) 7/5 6/7 (7/5) 6/4

Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 Andrey Golubev (CAZ) 4/6 6/2 6/3
Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x1 Steve Johnson (EUA) 6/4 3/6 6/2 
Martin Klizan (SVK) 2x0 Paolo Lorenzi (ITA) 6/3 6/4
Teymuraz Gabashvili (RUS) 2x1 Pablo Andujar (ESP) 0/6 7/6 (7/4) 6/3

 

WTA Miami - Chave Principal

 

2ª Rodada

Daria Gavrilova (RUS) 2x0 (2) Maria Sharapova (RUS) 7/6 (7/4) 6/3

(4) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Madison Brengle (EUA) 6/0 6/1 

(8) Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Karin Knapp (ITA) 6/1 6/3

(23) Samantha Stosur (AUS) 2x1 [Q] Pauline Parmentier (FRA) 6/1 3/6 6/0 

(16) Venus Williams (EUA) 2x0 (Q) Urszula Radwanska (POL) 6/3 6/2 

Kurumi Nara (JPN) 2x0 (25) Caroline Garcia (FRA) 6/3 7/6 (11/9)

[26] Elina Svitolina (UKR) d Bojana Jovanovski (SRB) | 6 - 3 | 7 - 6 (3) | MATCH STATS

Kaia Kanepi (EST) 2x0 (28) Varvara Lepchenko (EUA) 6/2 6/4 
(9) Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Christina McHale (EUA) 6/2 6/2 
Kristina Mladenovic (FRA)2x0 (19) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 7/5 6/2 
(12) Carla Suarez Navarro (ESP) 2x0 (Q) Stefanie Voegele (SUI) 6/3 6/1 
(22) Alize Cornet (FRA) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 6/4 6/1 
(14) Karolina Pliskova (CZE) 2x1 Annika Beck (ALE) 2/6 6/3 6/4 

(31) Irina-Camelia Begu (ROM) 2x1 Tereza Smitkova (CZE) 5/7  6/4 6/4 

(7) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Anna Schmiedlova (SVK) 6/4 7/5 
(WC) Paula Badosa Gibert (ESP) 2x0 (LL) Saisai Zheng (CHN) 6/1 7/5

banner
banner