X

Programação Miami - Quarta-Feira

Terça, 24 de março 2015 às 22:27:36 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira com a primeira rodada do Masters 1000 e WTA Premiere de Miami, na Flórida.



Stadium
12h00 - Thanasi Kokkinakis (AUS) VS Carlos Berlocq (ARG) ATP
A Seguir - Go Soeda (JPN) VS Jack Sock (USA) ATP
16h00 -  Victoria Azarenka (BLR) VS Sílvia Soler-Espinosa (ESP) WTA
A Seguir - Monica Puig (PUR) VS Irina Falconi (USA) WTA
20h30 -  Victor Estrella Burgos (DOM) VS Sam Querrey (USA) ATP
A Seguir - Yanina Wickmayer (BEL) VS Sloane Stephens (USA) WTA
Grandstand
12h00 -  Donald Young (USA) VS Yen-Hsun Lu (TPE) ATP
A Seguir - Heather Watson (GBR) VS Evgeniya Rodina (RUS) WTA
A Seguir - Sergiy Stakhovsky (UKR) VS Nicolas Almagro (ESP) ATP
Dominic Thiem (AUT) VS Diego Schwartzman (ARG) ATP
18h00 - Ruben Bemelmans (BEL) VS Juan Monaco (ARG) ATP
Quadra 1
12h00 -  Daniela Hantuchova (SVK) VS Belinda Bencic (SUI) WTA
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) VS Hyeon Chung (KOR) ATP
A Seguir - Kyle Edmund (GBR) VS Robin Haase (NED) ATP
A Seguir - Tim Smyczek (USA) VS Adrian Menendez-Maceiras (ESP) ATP
A Seguir - Lauren Davis (USA) VS Sesil Karatantcheva (BUL) WTA
Quadra 2
12h00 Sorana Cirstea (ROU) VS Christina Mchale (USA) WTA
A Seguir - Urszula Radwanska (POL) VS CoCo Vandeweghe (USA) WTA
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) VS Marinko Matosevic (AUS) ATP
A Seguir - Denis Istomin (UZB) VS Austin Krajicek (USA) ATP
Quadra 7
12h00 - Jan-Lennard Struff (GER) VS Benjamin Becker (GER) ATP
A Seguir - Stefanie Voegele (SUI) VS Kirsten Flipkens (BEL) WTA
A Seguir - Filip Krajinovic (SRB) VS Dusan Lajovic (SRB) ATP
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS Vera Zvonareva (RUS) WTA
Quadra 8
12h00 Annika Beck (GER) VS Shuai Zhang (CHN) WTA
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) VS Daria Gavrilova (RUS) WTA
A Seguir - Damir Dzumhur (BIH) VS James Duckworth (AUS) ATP
A Seguir - Joao Sousa (POR) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP) ATP
Quadra 9
12h00 - Alison Riske (USA) VS Mirjana Lucic-Baroni (CRO) WTA
A Seguir - Pauline Parmentier (FRA) VS Kiki Bertens (NED) WTA
A Seguir - Roberta Vinci (ITA) VS Tatjana Maria (GER) WTA
A Seguir - Julia Goerges (GER) VS Jana Cepelova (SVK) WTA
Quadra 10
12h00 - Kateryna Kozlova (UKR) VS Tsvetana Pironkova (BUL) WTA
A Seguir - Alexandra Dulgheru (ROU) VS Elena Vesnina (RUS) WTA
A Seguir - Timea Babos (HUN) VS Nicole Vaidisova (CZE) WTA
A Seguir - Alison Van Uytvanck (BEL) VS Magdalena Rybarikova (SVK)

banner
banner