X

Programação Indian Wells - Sábado

Sexta, 13 de março 2015 às 22:29:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado no Masters 1000 e WTA Premiere de Indian Wells, na Califórnia.



Estádio 1

15h00 - [15] Flavia Pennetta (ITA) vs Madison Brengle (USA)

A seguir - [WC] Ryan Harrison (USA) vs [5] Kei Nishikori (JPN)

A seguir - [4] Andy Murray (GBR) vs Vasek Pospisil (CAN)

A seguir - Yanina Wickmayer (BEL) vs [2] Maria Sharapova (RUS)

23h00 - [1] Novak Djokovic (SRB) vs Marcos Baghdatis (CYP)

00h30 - [6] Eugenie Bouchard (CAN) vs [Q] Lucie Hradecka (CZE)

 

Estádio 2

15h00 - [WC] Tim Smyczek (USA) vs [26] Philipp Kohlschreiber (GER)

A seguir - [10] Marin Cilic (CRO) vs Juan Monaco (ARG)

A seguir - [16] Madison Keys (USA) vs Klara Koukalova (CZE)

A seguir - Marcin Matkowski (POL)/Nenad Zimonjic (SRB) vs [WC] Roger Federer (SUI)/Michael Lammer (SUI)

A seguir - [18] John Isner (USA) vs [Q] Jurgen Melzer (AUT)

 

Estádio 3

15h00 - Federico Delbonis (ARG) vs [16] Kevin Anderson (RSA)

A seguir - [Q] Ons Jabeur (TUN) vs [4] Caroline Wozniacki (DEN)

A seguir - [19] Fabio Fognini (ITA) vs Adrian Mannarino (FRA)

A seguir - Ivan Dodig (CRO) vs [8] David Ferrer (ESP)

A seguir - [Q] Sesil Karatantcheva (BUL) vs [30] CoCo Vandeweghe (USA)

 

Estádio 4

15h00 - [5] Ana Ivanovic (SRB) vs [Q] Yulia Putintseva (KAZ)

A seguir - [WC] Thanasi Kokkinakis (AUS) vs [23] Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

A seguir - [32] Victoria Azarenka (BLR) vs Kirsten Flipkens (BEL)

A seguir - [WC] Taylor Townsend (USA) vs [21] Samantha Stosur (AUS)

A seguir - [1] Martina Hingis (SUI)/Sania Mirza (IND) vs Alla Kudryavtseva (RUS)/Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

 

Estádio 5

15h00 - [Q] Lin Zhu (CHN) vs [11] Sara Errani (ITA)

A seguir - [LL] Daniel Gimeno-Traver (ESP) vs [14] Ernests Gulbis (LAT)

A seguir - Lauren Davis (USA) vs [18] Jelena Jankovic (SRB)

A seguir - [32] Bernard Tomic (AUS) vs [Q] Borna Coric (CRO)

A seguir - [6] Marcel Granollers (ESP)/Marc Lopez (ESP) vs Adrian Mannarino (FRA)/Gilles Simon (FRA)

 

Estádio 6

15h00 - [28] Fernando Verdasco (ESP) vs [Q] James Duckworth (AUS)

A seguir - [Q] Lesia Tsurenko (UKR) vs [9] Andrea Petkovic (GER)

A seguir - Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs [25] Julien Benneteau (FRA)

A seguir - [20] Alizé Cornet (FRA) vs Christina Mchale (USA)

 

Estádio 7

15h00 - [31] Belinda Bencic (SUI) vs Bojana Jovanovski (SRB)

A seguir - [Q] Polona Hercog (SLO) vs [25] Caroline Garcia (FRA)

A seguir - [12] Feliciano Lopez (ESP) vs [Q] Edouard Roger-Vasselin (FRA)

 

Estádio 8

15h00 - Juan Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL) vs [5] Alexander Peya (AUT)/Bruno Soares (BRA)

A seguir - [7] Rohan Bopanna (IND)/Daniel Nestor (CAN) vs Jeremy Chardy (FRA)/Richard Gasquet (FRA)

A seguir - Jarkko Nieminen (FIN) vs [20] Pablo Cuevas (URU)

 

Estádio 9

15h00 - [24] Sabine Lisicki (GER) vs Roberta Vinci (ITA)

16h30 - Michaella Krajicek (NED)/Barbora Zahlavova Strycova (CZE) vs [2] Ekaterina Makarova (RUS)/Elena Vesnina (RUS)

 

 

banner
banner