X

Programação Australian Open - Segunda-Feira

Domingo, 25 de janeiro 2015 às 02:52:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos da noite deste domingo, madrugada e manhã de segunda-feira no Australian Open com oitavas de final.

ROD LAVER ARENA
22h00 - Dominika Cibulkova (SVK) [11] vs. Victoria Azarenka (BLR)
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Garbine Muguruza (ESP) [24]
1h00 - David Ferrer (ESP) [9] vs. Kei Nishikori (JPN) [5]
6h00 - Venus Williams (USA) [18] vs. Agnieszka Radwanska (POL) [6]
A Seguir - Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Gilles Muller (LUX)

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Todd Woodbridge (AUS) Mark Woodforde (AUS) vs. Jonas Bjorkman (SWE) Thomas Johansson (SWE)
0h15 - Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - Madison Keys (USA) vs. Madison Brengle (USA)

HISENSE ARENA
22h00 - Eric Butorac (USA) [12] Sam Groth (AUS) [12] vs. Jean-Julien Rojer (NED) [6] Horia Tecau (ROU) [6]
23h30 - Yung-Jan Chan (TPE) [14] Jie Zheng (CHN) [14] vs. Martina Hingis (SUI) [4] Flavia Pennetta (ITA) [4]
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] vs. Dominic Inglot (GBR) [14] Florin Mergea (ROU) [14]
4h00 - Feliciano Lopez (ESP) [12] vs. Milos Raonic (CAN) [8]

Quadra 2
22h00 - Thomas Enqvist (SWE) Mats Wilander (SWE) vs. Mansour Bahrami (IRI) Fabrice Santoro (FRA)
23h30 - Jamie Murray (GBR) [16] John Peers (AUS) [16] vs. Ivan Dodig (CRO) [4] Marcelo Melo (BRA) [4]
A Seguir - Sara Errani (ITA) [1] Roberta Vinci (ITA) [1] vs. Julia Goerges (GER) [16] Anna-Lena Groenefeld (GER) [16]
A Seguir - Su-Wei Hsieh (TPE) Pablo Cuevas (URU) vs. Kai-Chen Chang (TPE) Ze Zhang (CHN)
A Seguir - Martina Hingis (SUI) [7] Leander Paes (IND) [7] vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) Pablo Andujar (ESP)

Quadra 3
22h00 - Sania Mirza (IND) [1] Bruno Soares (BRA) [1] vs. Abigail Spears (USA) Santiago Gonzalez (MEX)
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands (USA) Lucie Safarova (CZE) vs. Caroline Garcia (FRA) [7] Katarina Srebotnik (SLO) [7]
A Seguir - Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA) vs. Oliver Marach (AUT) Michael Venus (NZL)
A Seguir - Lisa Raymond(USA) / Robert Lindstedt(SWE) ou Anastasia Rodionova(AUS) / Robert Farah(COL) vs. Cara Black (ZIM) [5] Juan Sebastian Cabal (COL) [5]
5h00 - Lindsay Davenport (USA) Rennae Stubbs (AUS) vs. Nicole Bradtke (AUS) Barbara Schett (AUT)
banner
banner