X

Programação Australian Open - Sábado

Sexta, 23 de janeiro 2015 às 04:28:33 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a primeira parte da ordem dos jogos da noite desta sexta, madrugada e manhã de sábado. Jogos da terceira rodada e programação até a quadra 7.

Veja a 2ª parte da programação!

ROD LAVER ARENA
22h00 - Varvara Lepchenko (USA) [30] vs. Agnieszka Radwanska (POL) [6]
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Elina Svitolina (UKR) [26]
A Seguir - Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Jarkko Nieminen (FIN)
6h00 - Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Fernando Verdasco (ESP) [31]
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [4] vs. Madison Keys (USA)

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Camila Giorgi (ITA) vs. Venus Williams (USA) [18]
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) [12] vs. Jerzy Janowicz (POL)
A Seguir - Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [25] vs. Victoria Azarenka (BLR)
6h00 - David Ferrer (ESP) [9] vs. Gilles Simon (FRA) [18]
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] vs. Carlos Berlocq (ARG) Leonardo Mayer (ARG) HISENSE ARENA
22h00 - Garbine Muguruza (ESP) [24] vs. Timea Bacsinszky (SUI)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) vs. Milos Raonic (CAN) [8]
A Seguir - Coco Vandeweghe (USA) vs. Madison Brengle (USA)
4h00 - Steve Johnson (USA) vs. Kei Nishikori (JPN) [5]

Quadra 2
22h00 - Todd Woodbridge (AUS) Mark Woodforde (AUS) vs. Henri Leconte (FRA) Mark Philippoussis (AUS)
23h30 - Dominika Cibulkova (SVK) [11] vs. Alize Cornet (FRA) [19]
A Seguir - Vasek Pospisil (CAN) vs. Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
4h00 - Mary Joe Fernandez (USA) Iva Majoli (CRO) vs. Nicole Bradtke (AUS) Barbara Schett (AUT)
A Seguir - Mansour Bahrami (IRI) Fabrice Santoro (FRA) vs. Goran Ivanisevic (CRO) Ivan Ljubicic (CRO)

Quadra 3
22h00 - Sara Errani (ITA) [1] Roberta Vinci (ITA) [1] vs. Mona Barthel (GER) Mandy Minella (LUX)
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) Lukasz Kubot (POL) vs. Alex Bolt (AUS) Andrew Whittington (AUS)
A Seguir - Eric Butorac (USA) [12] Sam Groth (AUS) [12] vs. Pablo Andujar (ESP) Dustin Brown (GER)
5h00 - John Isner (USA) [19] vs. Gilles Muller (LUX)

Quadra 6
22h00 - Andrey Golubev (KAZ) Denis Istomin (UZB) vs. Ivan Dodig (CRO) [4] Marcelo Melo (BRA) [4]
A Seguir - Yung-Jan Chan (TPE) [14] Jie Zheng (CHN) [14] vs. Lara Arruabarrena (ESP) Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - Zarina Diyas (KAZ) Chanelle Scheepers (RSA) vs. Julia Goerges (GER) [16] Anna-Lena Groenefeld (GER) [16]
A Seguir - Oliver Marach (AUT) Michael Venus (NZL) vs. Alexander Peya (AUT) [5] Bruno Soares (BRA) [5]

Quadra 7
22h00 - Daria Gavrilova (AUS) Luke Saville (AUS) vs. Alla Kudryavtseva (RUS) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
A Seguir - Monique Adamczak (AUS) Olivia Rogowska (AUS) vs. Andrea Hlavackova (CZE) [9] Lucie Hradecka (CZE) [9]
A Seguir - Jarmila Gajdosova (AUS) Mahesh Bhupathi (IND) vs. Hao-Ching Chan (TPE) Jamie Murray (GBR)
A Seguir - Elina Svitolina (UKR) Raven Klaasen (RSA) vs. Michaella Krajicek (NED) Florin Mergea (ROU)
banner
banner