X

Programação Australian Open - Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 21 de janeiro 2015 às 04:11:28 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da ordem dos jogos desta quinta-feira no Australian Open.

Veja a 1ª parte da programação

Quadra 10
22h00 - Martin Klizan (SVK) Philipp Oswald (AUT) vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA) Nicolas Mahut (FRA)
A Seguir - Annika Beck (GER) Shahar Peer (ISR) vs. Alexandra Panova (RUS) Heather Watson (GBR)
A Seguir - Timea Babos (HUN) [10] Kristina Mladenovic (FRA) [10] vs. Bojana Jovanovski (SRB) Katarzyna Piter (POL)
A Seguir - Ricardas Berankis (LTU) Andreas Haider-Maurer (AUT) vs. Jean-Julien Rojer (NED) [6] Horia Tecau (ROU) [6]

Quadra 11
22h00 - Mate Pavic (CRO) Andre Sa (BRA) vs. Juan Sebastian Cabal (COL) [11] Robert Farah (COL) [11]
A Seguir - Lyudmyla Kichenok (UKR) Olga Savchuk (UKR) vs. Andrea Hlavackova (CZE) [9] Lucie Hradecka (CZE) [9]
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) Lukasz Kubot (POL) vs. Daniele Bracciali (ITA) Jesse Huta Galung (NED)
A Seguir - Ivo Karlovic (CRO) Jarkko Nieminen (FIN) vs. Pablo Andujar (ESP) Dustin Brown (GER)

Quadra 12
22h00 - Viktor Troicki (SRB) Mikhail Youzhny (RUS) vs. Alexander Peya (AUT) [5] Bruno Soares (BRA) [5]
A Seguir - Darija Jurak (CRO) Megan Moulton-Levy (USA) vs. Zarina Diyas (KAZ) Chanelle Scheepers (RSA)
2h00 - Hsin-Han Lee (TPE) Ze Zhang (CHN) vs. Julien Benneteau (FRA) [2] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [2]

Quadra 13
22h00 - Paolo Lorenzi (ITA) vs. Vasek Pospisil (CAN)
A Seguir - Yung-Jan Chan (TPE) [14] Jie Zheng (CHN) [14] vs. Klara Koukalova (CZE) Stefanie Voegele (SUI)
A Seguir - Malek Jaziri (TUN) Adil Shamasdin (CAN) vs. Robert Lindstedt (SWE) [9] Marcin Matkowski (POL) [9]
3h00 - Raquel Kops-Jones (USA) [5] Abigail Spears (USA) [5] vs. Kimberly Birrell (AUS) Priscilla Hon (AUS)

Quadra 15
22h00 - Santiago Giraldo (COL) [30] vs. Steve Johnson (USA)
A Seguir - Sara Errani (ITA) [1] Roberta Vinci (ITA) [1] vs. Karolina Pliskova (CZE) Anna Schmiedlova (SVK)
A Seguir - Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE) vs. Mirjana Lucic-Baroni (CRO) Lisa Raymond (USA)
A Seguir - Steve Johnson (USA) Sam Querrey (USA) vs. Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA)

Quadra 19
22h00 - Anna Tatishvili (USA) vs. Timea Bacsinszky (SUI)
A Seguir - Gilles Muller (LUX) vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [13]
A Seguir - Silvia Soler-Espinosa (ESP) Maria Torro-Flor (ESP) vs. Timea Bacsinszky (SUI) Yuliya Beygelzimer (UKR)
A Seguir - Santiago Giraldo (COL) Joao Sousa (POR) vs. Mariusz Fyrstenberg (POL) Santiago Gonzalez (MEX)

Quadra 20
22h00 - Maddison Inglis (AUS) Alexandra Nancarrow (AUS) vs. Julia Goerges (GER) [16] Anna-Lena Groenefeld (GER) [16]
A Seguir - Lara Arruabarrena (ESP) Irina-Camelia Begu (ROU) vs. Zhaoxuan Yang (CHN) Qiu Yu Ye (CHN)
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands (USA) Lucie Safarova (CZE) vs. Tatjana Maria (GER) Raluca Olaru (ROU)
A Seguir - Eric Butorac (USA) [12] Sam Groth (AUS) [12] vs. Paolo Lorenzi (ITA) Andreas Seppi (ITA)

Quadra 22
22h00 - Carlos Berlocq (ARG) Leonardo Mayer (ARG) vs. Johan Brunstrom (SWE) Nicholas Monroe (USA)
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Caroline Garcia (FRA) [7] Katarina Srebotnik (SLO) [7]
2h00 - Oliver Marach (AUT) Michael Venus (NZL) vs. Peter Gojowczyk (GER) Lukas Rosol (CZE)
banner
banner