X

Programação Australian Open - Quinta-Feira

Quarta, 21 de janeiro 2015 às 04:04:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a primeira parte da ordem dos jogos desta quinta-feira, o quarto dia do Australian Open, com jogos da segunda rodada em simples e primeira nas duplas.

Veja a 2ª parte da programação

ROD LAVER ARENA
22h00 - Johanna Larsson (SWE) vs. Agnieszka Radwanska (POL) [6]
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Vera Zvonareva (RUS)
A Seguir - Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Andrey Kuznetsov (RUS)
6h00 - Benjamin Becker (GER) vs. Lleyton Hewitt (AUS)
A Seguir - Samantha Stosur (AUS) [20] vs. Coco Vandeweghe (USA)

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Lauren Davis (USA) vs. Venus Williams (USA) [18]
A Seguir - Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Marius Copil (ROU)
2h00 - Madison Keys (USA) vs. Casey Dellacqua (AUS) [29]
6h00 - Victoria Azarenka (BLR) vs. Caroline Wozniacki (DEN) [8]
A Seguir - Donald Young (USA) vs. Milos Raonic (CAN) [8]

HISENSE ARENA
22h00 - Ivan Dodig (CRO) vs. Kei Nishikori (JPN) [5]
A Seguir - Dominika Cibulkova (SVK) [11] vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [4] vs. Mona Barthel (GER)
4h30 - Jerzy Janowicz (POL) vs. Gael Monfils (FRA) [17]

Quadra 2
22h00 - John Isner (USA) [19] vs. Andreas Haider-Maurer (AUT)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) [30] vs. Ajla Tomljanovic (AUS)
A Seguir - David Ferrer (ESP) [9] vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)
A Seguir - James Duckworth (AUS) Luke Saville (AUS) vs. Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR)

Quadra 3
22h00 - Feliciano Lopez (ESP) [12] vs. Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Denisa Allertova (CZE) vs. Alize Cornet (FRA) [19]
A Seguir - Andrey Golubev (KAZ) Denis Istomin (UZB) vs. Thanasi Kokkinakis (AUS) Nick Kyrgios (AUS)
5h00 - Go Soeda (JPN) vs. Fernando Verdasco (ESP) [31]

Quadra 6
22h00 - Garbine Muguruza (ESP) [24] vs. Daniela Hantuchova (SVK)
A Seguir - Camila Giorgi (ITA) vs. Tereza Smitkova (CZE)
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) vs. Gilles Simon (FRA) [18]
A Seguir - Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [25] vs. Kai-Chen Chang (TPE)

Quadra 7
22h00 - Jarkko Nieminen (FIN) vs. Matthias Bachinger (GER)
A Seguir - Nicole Gibbs (USA) vs. Elina Svitolina (UKR) [26]
A Seguir - Chia-Jung Chuang (TPE) Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) Karin Knapp (ITA)
A Seguir - Jarmila Gajdosova (AUS) Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Jessica Moore (AUS) Abbie Myers (AUS)

Quadra 8
22h00 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Alejandro Gonzalez (COL)
A Seguir - Diego Schwartzman (ARG) Horacio Zeballos (ARG) vs. Mahesh Bhupathi (IND) Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Rohan Bopanna (IND) [7] Daniel Nestor (CAN) [7] vs. Marcos Baghdatis (CYP) Marinko Matosevic (AUS)
A Seguir - Irina Falconi (USA) vs. Madison Brengle (USA)
banner
banner