X

Programação Australian Open - Quarta-Feira

Terça, 20 de janeiro 2015 às 05:52:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da ordem dos jogos da noite desta terça, madrugada e manhã de quarta com segunda rodada de simples e primeira de duplas.

Quadra 10
22h00 - Jamie Murray (GBR) [16] John Peers (AUS) [16] vs. Maximo Gonzalez (ARG) Juan Monaco (ARG)
A Seguir - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [8] Nenad Zimonjic (SRB) [8] vs. Teymuraz Gabashvili (RUS) Mikhail Kukushkin (KAZ)
A Seguir - Garbine Muguruza (ESP) [6] Carla Suarez Navarro (ESP) [6] vs. Varvara Lepchenko (USA) Anna Tatishvili (USA)
A Seguir - Michaella Krajicek (NED) [13] Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [13] vs. Marina Erakovic (NZL) Monica Puig (PUR)

Quadra 11
22h00 - Pablo Carreno Busta (ESP) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Frantisek Cermak (CZE) Jiri Vesely (CZE)
A Seguir - Andre Begemann (GER) Robin Haase (NED) vs. Ivan Dodig (CRO) [4] Marcelo Melo (BRA) [4]
A Seguir - Oksana Kalashnikova (GEO) Kurumi Nara (JPN) vs. Mona Barthel (GER) Mandy Minella (LUX)
A Seguir - Vitalia Diatchenko (RUS) Monica Niculescu (ROU) vs. Lauren Davis (USA) Christina McHale (USA)

Quadra 12
22h00 - Omar Jasika (AUS) John-Patrick Smith (AUS) vs. Rameez Junaid (AUS) Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Lucie Hradecka (CZE) vs. Polona Hercog (SLO)
A Seguir - Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE) vs. Alla Kudryavtseva (RUS) [12] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [12]
A Seguir - Ekaterina Makarova (RUS) [3] Elena Vesnina (RUS) [3] vs. Madison Keys (USA) Alison Riske (USA)

Quadra 13
22h00 - Katerina Siniakova (CZE) vs. Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - Kevin Anderson (RSA) [14] vs. Ricardas Berankis (LTU)
A Seguir - Zarina Diyas (KAZ) [31] vs. Anna Schmiedlova (SVK)
A Seguir - Anastasia Rodionova (AUS) Arina Rodionova (AUS) vs. Naiktha Bains (AUS) Sara Tomic (AUS)

Quadra 15
22h00 - Marcel Granollers (ESP) [3] Marc Lopez (ESP) [3] vs. Austin Krajicek (USA) Donald Young (USA)
A Seguir - Daria Gavrilova (AUS) Storm Sanders (AUS) vs. Monique Adamczak (AUS) Olivia Rogowska (AUS)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) Artem Sitak (NZL) vs. Gilles Muller (LUX) Igor Sijsling (NED)
A Seguir - Edouard Roger-Vasselin (FRA) vs. Malek Jaziri (TUN)

Quadra 19
22h00 - Matthew Ebden (AUS) Matt Reid (AUS) vs. Dominic Inglot (GBR) [14] Florin Mergea (ROU) [14]
A Seguir - Joao Sousa (POR) vs. Martin Klizan (SVK) [32]
A Seguir - Julian Knowle (AUT) [13] Vasek Pospisil (CAN) [13] vs. Jan-Lennard Struff (GER) Dominic Thiem (AUT)

Quadra 20
22h00 - Raven Klaasen (RSA) [10] Leander Paes (IND) [10] vs. Scott Lipsky (USA) Rajeev Ram (USA)
23h30 - Jonathan Marray (GBR) Sergiy Stakhovsky (UKR) vs. Pablo Cuevas (URU) David Marrero (ESP)
A Seguir - Dusan Lajovic (SRB) Yen-Hsun Lu (TPE) vs. Jonathan Erlich (ISR) Treat Huey (PHI)

Quadra 22
22h00 - Gabriela Dabrowski (CAN) Alicja Rosolska (POL) vs. Cara Black (ZIM) Saisai Zheng (CHN)
A Seguir - Klaudia Jans-Ignacik (POL) Andreja Klepac (SLO) vs. Jelena Jankovic (SRB) Arantxa Parra Santonja (ESP)
A Seguir - Jana Cepelova (SVK) Tereza Smitkova (CZE) vs. Alize Cornet (FRA) Pauline Parmentier (FRA)
banner
banner