X

Programação Australian Open - Terça-Feira - Parte II

Segunda, 19 de janeiro 2015 às 05:23:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta terça-feira no Australian Open com a segunda parte das quadras 8 até a 22.

Programação Terça - Parte I

Quadra 8
22h00 - Daniela Hantuchova (SVK) vs. Saisai Zheng (CHN)
A Seguir - John Isner (USA) [19] vs. Jimmy Wang (TPE)
A Seguir - Go Soeda (JPN) vs. Elias Ymer (SWE)
A Seguir - Kimiko Date-Krumm (JPN) vs. Anna Tatishvili (USA)

Quadra 10
22h00 - Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Heather Watson (GBR)
A Seguir - Laurent Lokoli (FRA) vs. Andreas Haider-Maurer (AUT)
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) vs. Andrey Golubev (KAZ)
A Seguir - Lauren Davis (USA) vs. Aleksandra Krunic (SRB)

Quadra 11
22h00 - Blaz Rola (SLO) vs. Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Irina Falconi (USA) vs. Kaia Kanepi (EST)
A Seguir - Sergiy Stakhovsky (UKR) vs. Dusan Lajovic (SRB)
A Seguir - Alla Kudryavtseva (RUS) vs. Johanna Larsson (SWE)

Quadra 12
22h00 - Romina Oprandi (SUI) vs. Denisa Allertova (CZE)
A Seguir - Donald Young (USA) vs. Tim Puetz (GER)
A Seguir - Matthias Bachinger (GER) vs. Pablo Cuevas (URU) [27]
A Seguir - Lesia Tsurenko (UKR) vs. Madison Keys (USA)

Quadra 13
22h00 - Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [25] vs. Timea Babos (HUN)
A Seguir - Dominic Thiem (AUT) vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [13]
A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) vs. Jelena Jankovic (SRB) [15]
A Seguir - Alexandr Dolgopolov (UKR) [21] vs. Paolo Lorenzi (ITA)

Quadra 15
22h00 - Jie Zheng (CHN) vs. Kai-Chen Chang (TPE)
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) vs. Stephane Robert (FRA)
A Seguir - Yulia Putintseva (KAZ) vs. Elina Svitolina (UKR) [26]
A Seguir - Andrey Kuznetsov (RUS) vs. Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Quadra 19
22h00 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Peter Gojowczyk (GER)
A Seguir - Francesca Schiavone (ITA) vs. Coco Vandeweghe (USA)
A Seguir - Marius Copil (ROU) vs. Pablo Andujar (ESP)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) [30] vs. Vitalia Diatchenko (RUS)

Quadra 20
22h00 - Santiago Giraldo (COL) [30] vs. Jan Hernych (CZE)
A Seguir - Ivan Dodig (CRO) vs. Joao Souza (BRA)
A Seguir - Tereza Smitkova (CZE) vs. Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Quadra 22
22h00 - Kyle Edmund (GBR) vs. Steve Johnson (USA)
A Seguir - Pablo Carreno Busta (ESP) vs. Gilles Muller (LUX)
A Seguir - Donna Vekic (CRO) vs. Mona Barthel (GER)
banner
banner