X

Resultados Australian Open - Masculino - Segunda-Feira

Domingo, 18 de janeiro 2015 às 22:56:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta segunda-feira no masculino do Aberto da Austrália, válido pela primeira rodada.

Aberto da Austrália - Chave Masculina

1ª Rodada
Roger Federer (SUI) [2] 3x0 Yen-Hsun Lu (TPE) 6/4 6/2 7/5
Rafael Nadal (ESP) [3] 3x0 Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 6/2 6/2
Andy Murray (GBR) [6] 3x0 Yuki Bhambri (IND) 6/3 6/4 7/6 (7/3)
Tomas Berdych (CZE) [7] 3x0 Alejandro Falla (COL) 6/3 7/6 (7/1) 6/3
Grigor Dimitrov (BUL) [10] 3x0 Dustin Brown (ALE) 6/2 6/3 6/2
Thanasi Kokkinakis (AUS) 3x2 Ernests Gulbis (LET) [11] 5/7 6/0 1/6 7/6 (7/2) 8/6
Kevin Anderson (AFS) [14] 3x1 Diego Schwartzman (ARG) 7/6 (7/5) 7/5 5/7 6/4
Edouard Roger-Vasselin (FRA) venceu Tommy Robredo (ESP) [15] 2/3 abandono
David Goffin (BEL) [20] 3x1 Michael Russell (EUA) 6/3 6/3 5/7 6/0
Philipp Kohlschreiber (ALE) [22] 3x0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/2 6/2 6/1
Richard Gasquet (FRA) [24] 3x0 Carlos Berlocq (ARG) 6/1 6/3 6/1
Leonardo Mayer (ARG) [26] 3x0 John Millman (AUS) 6/3 6/3 6/2
Lukas Rosol (CZE) [28] 3x0 Kenny De Schepper (FRA) 4/6 6/2 6/7 (7/4) 6/3 6/4
Jeremy Chardy (FRA) [29] 3x1 Borna Coric (CRO) 3/6 6/4 7/5 6/4
Martin Klizan (SVK) [32] 3x0 Tatsuma Ito (JPN) 7/6 (8/6) 6/2 6/4
Tim Smyczek (EUA) 3x0 Luke Saville (AUS) 7/6 (7/2) 7/5 6/4
James Duckworth (AUS) 3x2 Blaz Kavcic (SLO) 6/2 5/7 7/6 (9/7) 3/6 6/2
Bernard Tomic (AUS) 3x1 Tobias Kamke (ALE) 7/5 6/7 (7/1) 6/3 6/2
Marinko Matosevic (AUS) 3x2 Alexander Kudryavtsev (RUS) 6/4 6/7 (7/5) 4/6 7/5 6/3
Joao Sousa (POR) 3x0 Jordan Thompson (AUS) 6/4 7/6 (7/5) 6/4
Lukas Lacko (SVK) 3x2 Maximo Gonzalez (ARG) 4/6 6/2 7/5 6/7 (7/4) 6/1
Ricardas Berankis (LTU) 3x2 Igor Sijsling (HOL) 2/6 6/4 7/6(7/2) 6/7 (8/6) 6/4
Andreas Seppi (ITA) 3x2 Denis Istomin (UZB) 5/7 6/3 2/6 6/1 6/4
Sam Groth (AUS) 3x0 Filip Krajinovic (SRB) 6/3 7/6 (7/4) 6/4
Simone Bolelli (ITA) 3x1 Juan Monaco (ARG) 6/3 3/6 6/3 6/1
Viktor Troicki (SRB) 3x1 Jiri Vesely (CZE) 6/3 3/6 6/2 6/3
Malek Jaziri (TUN) 3x1 Mikhail Kukushkin (KAZ) 6/2 6/3 2/6 7/6 (7/3)
Jurgen Melzer (AUT) 3x0 Victor Estrella Burgos (DOM) 6/1 6/4 6/2
Marcos Baghdatis (CHP) 3x2 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/2 6/7 (7/5) 3/6 6/4 6/4
Ivo Karlovic (CRO) [23] 3x0 Ruben Bemelmans (BEL) 6/4 6/2 6/4
Dudi Sela (ISR) 3x2 Jan-Lennard Struff (ALE) 6/4 4/6 3/6 6/3 7/5
Nick Kyrgios (AUS)3x2 Federico Delbonis (ARG) 7/6 (7/2) 3/6 6/3 6/7 (7/5) 6/3
banner
banner