X

Programação Australian Open - Segunda-Feira

Sábado, 17 de janeiro 2015 às 12:00:23 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a programação desta segunda-feira no Australian Open. Torneio começa às 22h de domingo no horário de Brasília.

Veja a 2ª parte da programação - Quadras 12 até 22

ROD LAVER ARENA
22h00 - Karin Knapp (ITA) vs. Simona Halep (ROU) [3]
A Seguir - Ana Ivanovic (SRB) [5] vs. Lucie Hradecka (CZE) 1h00 - Mikhail Youzhny (RUS) vs. Rafael Nadal (ESP) [3]
6h00 - Yen-Hsun Lu (TPE) vs. Roger Federer (SUI) [2]
A Seguir - Petra Martic (CRO) vs. Maria Sharapova (RUS) [2]

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Jarmila Gajdosova (AUS) vs. Alexandra Dulgheru (ROU)
A Seguir - Andy Murray (GBR) [6] vs. Yuki Bhambri (IND)
A Seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) vs. Angelique Kerber (GER) [9] Eugenie Bouchard (CAN) [7] vs. Anna-Lena Friedsam (GER)
A Seguir - Federico Delbonis (ARG) vs. Nick Kyrgios (AUS)

HISENSE ARENA
22h00 - Julia Goerges (GER) vs. Belinda Bencic (SUI) [32]
A Seguir - Sabine Lisicki (GER) [28] vs. Kristina Mladenovic (FRA)
A Seguir - Tobias Kamke (GER) vs. Bernard Tomic (AUS)
4h00 - Sam Groth (AUS) vs. Filip Krajinovic (SRB)

Quadra 2
22h00 - Dustin Brown (GER) vs. Grigor Dimitrov (BUL) [10]
A Seguir - Caroline Garcia (FRA) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) [7] vs. Alejandro Falla (COL)
A Seguir - Monica Puig (PUR) vs. Arina Rodionova (AUS)

Quadra 3
22h00 - Alexander Kudryavtsev (RUS) vs. Marinko Matosevic (AUS)
A Seguir - Yanina Wickmayer (BEL) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [23]
A Seguir - An-Sophie Mestach (BEL) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [10]
5h00 - Thanasi Kokkinakis (AUS) vs. Ernests Gulbis (LAT) [11]

Quadra 6
22h00 - Tatjana Maria (GER) vs. Shuai Peng (CHN) [21]
A Seguir - Blaz Kavcic (SLO) vs. James Duckworth (AUS)
A Seguir - Sara Errani (ITA) [14] vs. Grace Min (USA)
A Seguir - Juan Monaco (ARG) vs. Simone Bolelli (ITA)

Quadra 7
22h00 - Storm Sanders (AUS) vs. Klara Koukalova (CZE)
A Seguir - David Goffin (BEL) [20] vs. Michael Russell (USA)
A Seguir - Zarina Diyas (KAZ) [31] vs. Urszula Radwanska (POL)
5h00 - Jiri Vesely (CZE) vs. Viktor Troicki (SRB)

Quadra 8
22h00 - Tatsuma Ito (JPN) vs. Martin Klizan (SVK) [32]
A Seguir - Polona Hercog (SLO) vs. Qiang Wang (CHN)
A Seguir - John Millman (AUS) vs. Leonardo Mayer (ARG) [26]
A Seguir - Kiki Bertens (NED) vs. Daria Gavrilova (AUS)

Quadra 10
22h00 - Ana Konjuh (CRO) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - Anna Schmiedlova (SVK) vs. Chanelle Scheepers (RSA)
A Seguir - Lukas Rosol (CZE) [28] vs. Kenny De Schepper (FRA)
5h00 - Malek Jaziri (TUN) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)

Quadra 11
22h00 - Maximo Gonzalez (ARG) vs. Lukas Lacko (SVK)
A Seguir - Ying-Ying Duan (CHN) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA)
A Seguir - Jurgen Melzer (AUT) vs. Victor Estrella Burgos (DOM)
A Seguir - Carla Suarez Navarro (ESP) [17] vs. Carina Witthoeft (GER)
banner
banner