X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Segunda, 12 de janeiro 2015 às 22:42:06 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta terça-feira nos ATPs 250 de Sydney, na Austrália, Auckland, na Nova Zelândia, e os WTAs de Sydney e Hobart, na Austrália.

ATP Sydney - Chave Principal

1ª Rodada
(WC) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/3 7/6 (7/4)
Jerzy Janowicz (POL) 2x1 Nick Kyrgios (AUS) 6/1 6/7 (8/6) 7/6 (7/5)
Gilles Muller (LUX) 2x1 Sam Groth (AUS) 3/6 6/3 7/6 (8/6)
Vasek Pospisil (CAN) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/3 7/6 (7/4)
Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Denis Istomin (UZB) 6/3 7/6 (7/1)
Viktor Troicki (SRB) 2x0 (8) Martin Klizan (SVK) 6/2 6/3
Pablo Andujar (ESP) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 6/2 6/2
(7) Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Sam Querrey (EUA) 6/4 6/4
Bernard Tomic (AUS) 2x0 (Q) Igor Sijsling (HOL) 6/1 6/2

ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada
(Q) Jiri Vesely (CZE) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/3 7/6 (7/4)
(9) Yen Lu (TPE) 2x1 Juan Monaco (ARG) 6/4 2/6 6/1
(WC) Michael Venus (NZL) 2x1 Alejandro Gonzalez (COL) 5/7 6/3 7/6 (9/7)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x0 Paolo Lorenzi (ITA) 6/4 6/3
Donald Young (EUA) 2x1 (Q) Go Soeda (JPN) 6/7 (7/2) 6/1 6/3
(LL) Alejandro Falla (COL) 2x0 (WC) Jose Statham (NZL) 6/4 6/4
Pablo Carreno Busta (ESP) 2x0 Borna Coric (CRO) 6/4 6/3
Diego Schwartzman (ARG) 2x1 (7) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/2 4/6 6/1
Kenny De Schepper (FRA) 2x0 (6) Santiago Giraldo (COL) 6/2 6/3

WTA Sydney

Oitavas de Final
[2] Petra Kvitova (CZE) 2x0 Shuai Peng (CHN) 6/1 7/5
Garbine Muguruza (ESP) 2x1 [3] Agnieszka Radwanska (POL) 3/6 7/6 (7/4) 6/2
[5] Angelique Kerber (ALE) 2x1 [WC] Daria Gavrilova (RUS) 6/7 (8/6) 7/6 (7/2) 6/3
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 7/6 (7/1) 6/2
[WC] Jarmila Gajdosova (AUS) 2x1 [7] Dominika Cibulkova (SVK) 1/6 6/3 6/4
Carla Suarez Navarro (ESP) 2x1 [6] Ekaterina Makarova (RUS) 4/6 6/1 6/4
(Q) Tszvetana Pironkova (BUL) 0x1 Madison Keys (EUA) 4/6 4/1 abandono
Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (LL) Nicole Gibbs (EUA) 6/0 6/0

WTA Hobart

Oitavas de Final
Heather Watson (GBR) 2x0 (5) Sloane Stephens (EUA) 6/3 6/1
[9] Roberta Vinci (ITA) 2x1 Annika Beck (ALE) 3/6 6/3 6/3
Kurumi Nara (JPN) 2x0 (Q) Johanna Larsson (SUE) 7/6 (7/2) 6/4
banner
banner