X

Programação ATP/WTA Sydney - Terça-Feira

Segunda, 12 de janeiro 2015 às 10:50:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta terça-feira no ATP e WTA de Sydney, na Austrália.

KEN ROSEWALL ARENA
0h00 - ATP - [WC] J Del Potro (ARG) vs S Stakhovsky (UKR)
A Seguir - ATP - B Tomic (AUS) vs [Q] I Sijsling (NED)
4h00 - WTA - S Stosur (AUS) vs B Zahlavova Strycova (CZE)
6h00 - WTA - S Peng (CHN) vs [2] P Kvitova (CZE)
A Seguir - ATP - N Kyrgios (AUS) vs J Janowicz (POL)

GRAND STAND
0h00 - WTA - [1] S Halep (ROU) vs K Pliskova (CZE)
2h30 - WTA - [3] A Radwanska (POL) vs G Muguruza (ESP)
A Seguir - ATP - [WC] S Groth (AUS) vs G Muller (LUX)
A Seguir - WTA - [7] D Cibulkova (SVK) vs [WC] J Gajdosova (AUS)
A Seguir - WTA - [WC] D Gavrilova (RUS) vs [5] A Kerber (GER)

Quadra 3
0h00 - WTA - C Suárez Navarro (ESP) vs [6] E Makarova (RUS)
A Seguir - WTA - [Q] T Pironkova (BUL) vs M Keys (USA)
A Seguir - ATP - A Seppi (ITA) vs V Pospisil (CAN)
WTA - [3] G Muguruza (ESP) / C Suárez Navarro (ESP) vs C Garcia (FRA) / K Srebotnik (SLO)

Quadra 4
0h00 - ATP - [3] R Bopanna (IND) / D Nestor (CAN) vs P Cuevas (URU) / D Marrero (ESP)
A Seguir - ATP - D Istomin (UZB) vs [Q] M Kukushkin (KAZ)
A Seguir - ATP - [8] M Klizan (SVK) vs [Q] V Troicki (SRB)
A Seguir - WTA - J Goerges (GER) / A Groenefeld (GER) vs [2] M Hingis (SUI) / F Pennetta (ITA)
A Seguir - ATP - E Butorac (USA) / S Groth (AUS) vs T Gabashvili (RUS) / S Stakhovsky (UKR)

Quadra 5
0h00 - ATP - M Draganja (CRO) / H Kontinen (FIN) vs B Becker (GER) / N Monroe (USA)
A Seguir - ATP - P Andujar (ESP) vs [Q] J Nieminen (FIN)
A Seguir - ATP - [7] J Chardy (FRA) vs S Querrey (USA)
A Seguir - ATP - S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) vs P Andujar (ESP) / L Mayer (ARG)
A Seguir - WTA - M Krajicek (NED) / B Zahlavova Strycova (CZE) vs T Babos (HUN) / K Mladenovic (FRA)

Quadra 6
2h30 - WTA - K Date-Krumm (JPN) / K Pliskova (CZE) vs [WC] B Bencic (SUI) / L Safarova (CZE)
A Seguir - ATP - A Golubev (KAZ) / D Istomin (UZB) vs [4] A Qureshi (PAK) / N Zimonjic (SRB)

Quadra 9
0h00 - ATP - [WC] J Duckworth (AUS) / C Guccione (AUS) vs [2] J Rojer (NED) / H Tecau (ROU)
A Seguir - ATP - [1] J Benneteau (FRA) / E Roger-Vasselin (FRA) vs J Knowle (AUT) / P Oswald (AUT)
banner
banner