X

Resultados ATP/WTA - Segunda-Feira

Segunda, 12 de janeiro 2015 às 00:58:19 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta segunda-feira nos ATPs 250 de Sydney, na Austrália, Auckland, na Nova Zelândia, e os WTAs de Sydney e Hobart, na Austrália.

ATP Sydney - Chave Principal

1ª Rodada
Simone Bolelli (ITA) 2x0 Marinko Matosevic (AUS) 6/3 6/2
(6) Pablo Cuevas (URU) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) 7/6 (7/5) 6/4
(5) Leonardo Mayer (ARG) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 7/6 (7/3) 6/2

Quali - Final
(7) Igor Sijsling (HOL) 2x1 João Souza (BRA) 4/6 7/6 (8/6) 6/4

ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 Dominic Thiem (AUT) 6/7 (8/6) 6/4 6/3
(8) Steve Johnson (EUA) 2x0 João Sousa (POR) 7/5 6/4
Adrian Mannarino (FRA) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 6/1 6/1

WTA Sydney

1ª Rodada
(3) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Alize Cornet (FRA) 6/3 6/2
Barbora Strycova (CZE) 1x0 (4) Caroline Wozniacki (DIN) 6/4 1/1 abandono
(5) Angelique Kerber (ALE) 2x1 (Q) Lesia Tsurenko (UCR) 1/6 6/4 6/3
(6) Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Elina Svitolina (UCR) 7/6 (7/1) 6/2
(7) Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/2 6/2
(Q) Tszvetana Pironkova (BUL) 2x0 (8) Flavia Pennetta (ITA) 6/3 7/6 (7/4) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (Q) Polona Hercog (SLO) 6/4 6/4
(WC) Jarmila Gajdosova (AUS) 2x0 Andrea Petkovic (ALE) 6/1 7/6 (7/5)
Shuai Peng (CHN) 2x1 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 1/6 7/6 (7/1) 6/4
Samantha Stosur (AUS) 2x1 Lucie Safarova (AUS) 7/6 (7/3) 5/7 6/3
Gabiñe Muguruza (ESP) 2x0 Sara Errani (ITA) 6/0 7/5

WTA Hobart

1ª Rodada
(1) Casey Dellacqua (AUS) 2x1 Lauren Davis (EUA) 6/4 1/6 6/4
(2) Zarina Diyas (CAZ) 2x0 Silvia Espinosa (ESP) 6/3 6/4 (3) Camila Giorgi (ITA) 2x1 Storm Saunders (AUS) 5/7 6/1 7/6 (8/6)
Annika Beck (ALE) 2x1 Jana Cepelova (SVK) 6/7 (7/4) 7/5 6/4
Bojana Jovanovski (SRB) venceu Mirjana Lucic (CRO) 5/2 abandono
(Q) Madison Brengle (EUA) 2x1 (7) Mona Barthel (ALE) 6/7 (8/6) 7/5 7/6 (7/2)
(8) Alison Riske (EUA) 1x0 Christina McHale (EUA) 6/4 abandono
(Q) Kateryna Kozlova (UCR) 2x1 Kirsten Flipkens (BEL) 4/6 6/3 6/4
Karin Knapp (ITA) 2x0 Ajla Tomljanovic (CRO) 7/5 6/2
banner
banner