X

Programação ATP e WTA Pequim - Terça-Feira

Segunda, 29 de setembro 2014 às 08:59:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta terça-feira com a segunda rodada do WTA Premiere de Pequim, na China, e primeira do ATP 500.

Quadra Central
1h30 - Elina Svitolina (UKR) v [4] Maria Sharapova (RUS)
3h30 - [1] Novak Djokovic (SRB) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) v [2] Rafael Nadal (ESP)
8h45 - [1] Serena Williams (USA) v [Q] Tsvetana Pironkova (BUL)
10h00 - [7] Ernests Gulbis (LAT) v Fabio Fognini (ITA)

Quadra Lótus
1h30 - [WC] Feliciano Lopez (ESP) v [3] Tomas Berdych (CZE)
3h30 - [WC] Lin Zhu (CHN) v [2] Simona Halep (ROU)
A Seguir - Shuai Zhang (CHN) ou Caroline Garcia (FRA) v [16] Venus Williams (USA)
7h30 - Jerzy Janowicz (POL) v [WC/6] Andy Murray (GBR)

Quadra Lua
1h30 - Roberta Vinci (ITA) v [5] Agnieszka Radwanska (POL)
A Seguir - Chia-Jung Chuang (TPE) Olga Govortsova (BLR) v [5] Andrea Hlavackova (CZE) Shuai Peng (CHN)
A Seguir - [8] Eugenie Bouchard (CAN) v Sabine Lisicki (GER)
A Seguir - Romina Oprandi (SUI) v [9] Ana Ivanovic (SRB)

Quadra BRAD DREWETT
1h30 - Kristina Mladenovic (FRA) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v Yi-Fan Xu (CHN) Jie Zheng (CHN)
A Seguir - [8] John Isner (USA) v Santiago Giraldo (COL)
A Seguir - Tommy Robredo (ESP) v Andreas Seppi (ITA)
A Seguir - [Q] Martin Klizan (SVK) v Leonardo Mayer (ARG)

Quadra 3
1h30 - [15] Andrea Petkovic (GER) v Madison Keys (USA)
A Seguir - [7] Angelique Kerber (GER) v Zarina Diyas (KAZ)
A Seguir - [14] Flavia Pennetta (ITA) v Carla Suarez Navarro (ESP)

Quadra 4
1h30 - [3] Kveta Peschke (CZE) Katarina Srebotnik (SLO) v Jarmila Gajdosova (AUS) Ajla Tomljanovic (CRO)
A Seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) v Kurumi Nara (JPN)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR) v Lukasz Kubot (POL) Robert Lindstedt (SWE)
A Seguir - Juan Sebastian Cabal (COL) Robert Farah (COL) v [2] Alexander Peya (AUT) Bruno Soares (BRA)

Quadra 7
1h30 - [12] Ekaterina Makarova (RUS) v [Q] Polona Hercog (SLO)
A Seguir - [Q] Johan Brunstrom (SWE) Nicholas Monroe (USA) v Marin Cilic (CRO) Santiago Gonzalez (MEX)
A Seguir - Julien Benneteau (FRA) v Pablo Andujar (ESP)
A Seguir - [Q] Mikhail Kukushkin (KAZ) v Pablo Cuevas (URU)

Quadra 8
1h30 - Ivo Karlovic (CRO) v [Q] Peter Gojowczyk (GER)
3h00 - [3] David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP) v Jean-Julien Rojer (NED) Horia Tecau (ROU)
A Seguir - [Q] Mona Barthel (GER) v [13] Lucie Safarova (CZE)
banner
banner