X

Programação Miami - Segunda-Feira

Domingo, 23 de março 2014 às 20:59:10 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta segunda-feira com oitavas de final do feminino e terceira rodada do masculino.

Desadfio Miami - Ganhe uma Raquete Volkl Powerbridge 8


Quadra Central
12h00 - [4] Maria Sharapova (RUS) v [19] Kirsten Flipkens (BEL)
A Seguir - [1] Serena Williams (USA) v [Q] Coco Vandeweghe (USA)
A Seguir - [3] Stanislas Wawrinka (SUI) v Edouard Roger-Vasselin (FRA)
A Seguir - [1] Rafael Nadal (ESP) v Denis Istomin (UZB)
20h30 - [10] John Isner (USA) v [18] Nicolas Almagro (ESP)
22h00 - [29] Venus Williams (USA) v [10] Dominika Cibulkova (SVK)

Grandstand
12h00 - [12] Milos Raonic (CAN) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - [22] Alexandr Dolgopolov (UKR) v [LL] Dusan Lajovic (SRB)
16h00 - [12] Ana Ivanovic (SRB) v [8] Petra Kvitova (CZE)
A Seguir - Roberto Bautista Agut (ESP) v [14] Fabio Fognini (ITA)
A Seguir - Joao Sousa (POR) v [7] Tomas Berdych (CZE)

Quadra 1
12h00 - [23] Ekaterina Makarova (RUS) v [5] Angelique Kerber (GER)
13h30 - [Q] Aljaz Bedene (SLO) v [LL] Benjamin Becker (GER)
A Seguir - Elina Svitolina (UKR) v [3] Agnieszka Radwanska (POL)
A Seguir - [15] Carla Suarez Navarro (ESP) v [2] Na Li (CHN)
A Seguir - arvara Lepchenko (USA) v Sloane Stephens (USA) ou Caroline Wozniacki (DEN)

Quadra 2
12h00 - [4] Kveta Peschke (CZE) Katarina Srebotnik (SLO) v Darija Jurak (CRO) Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
A Seguir - [3] Ivan Dodig (CRO) Marcelo Melo (BRA) v Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR)
A Seguir - [6] Daniel Nestor (CAN) Nenad Zimonjic (SRB) v Robin Haase (NED) Jonathan Marray (GBR)
18h00 - [1] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA) v Oliver Marach (AUT) Dmitry Tursunov (RUS)
A Seguir - Julien Benneteau (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA) v [2] Alexander Peya (AUT) Bruno Soares (BRA)

Quadra 7
13h00 - Kimiko Date-Krumm (JPN) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v Anabel Medina Garrigues (ESP) Yaroslava Shvedova (KAZ)
15h00 - Julia Goerges (GER) Anna-Lena Groenefeld (GER) v [2] Ekaterina Makarova (RUS) Elena Vesnina (RUS)
banner
banner