X

Programação Miami - Quinta-Feira

Quarta, 19 de março 2014 às 20:18:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quinta-feira com o início da segunda rodada do WTA Premiere e fim da primeira no Masters 1000 de Miami, na Flórida.

Quadra Central
12h00 - Shuai Peng (CHN) v [5] Angelique Kerber (GER)
A Seguir - Federico Delbonis (ARG) v [WC] Ryan Harrison (USA)
A Seguir - Robin Haase (NED) v Lleyton Hewitt (AUS)
18h00 - [1] Serena Williams (USA) v Yaroslava Shvedova (KAZ)
20h30 - [4] Maria Sharapova (RUS) v Kurumi Nara (JPN)
22h00 - Sam Querrey (USA) v Sergiy Stakhovsky (UKR)

Grandstand
12h00 - [WC] Guido Pella (ARG) v [Q] Jack Sock (USA)
A Seguir - Edouard Roger-Vasselin (FRA) v Igor Sijsling (NED)
A Seguir - Paula Ormaechea (ARG) v [8] Petra Kvitova (CZE)
A Seguir - Carlos Berlocq (ARG) v Donald Young (USA)
18h00 - Roberto Bautista Agut (ESP) v [Q] Steve Johnson (USA)

Quadra 1
12h00 - Denis Istomin (UZB) v Nicolas Mahut (FRA)
A Seguir - [12] Ana Ivanovic (SRB) v Lauren Davis (USA)
A Seguir - Bradley Klahn (USA) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - [9] Sara Errani (ITA) v [Q] Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
18h00 - Pablo Carreno Busta (ESP) v Joao Sousa (POR)

Quadra 2
12h00 - [Q] Alex Bogomolov Jr. (RUS) v Stephane Robert (FRA)
A Seguir - [Q] Kiki Bertens (NED) v [16] Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - [Q] Olga Govortsova (BLR) v [20] Flavia Pennetta (ITA)
A Seguir - Andre Begemann (GER) Florian Mayer (GER) v [5] David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP)
A Seguir - Eric Butorac (USA) Raven Klaasen (RSA) v [4] Leander Paes (IND) Radek Stepanek (CZE)

Quadra 6
12h00 - [Q] Aljaz Bedene (SLO) v [Q] Jimmy Wang (TPE)
A Seguir - Yen-Hsun Lu (TPE) v Mikhail Kukushkin (KAZ)
A Seguir - Vania King (USA) v [26] Lucie Safarova (CZE)

Quadra 7
12h00 - [25] Sorana Cirstea (ROU) v Tsvetana Pironkova (BUL)
A Seguir - [28] Svetlana Kuznetsova (RUS) v [Q] Donna Vekic (CRO)
A Seguir - Bernard Tomic (AUS) v Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - [19] Kirsten Flipkens (BEL) v [Q] Virginie Razzano (FRA)

Quadra 8
12h00 - Daniel Gimeno-Traver (ESP) v [WC] Karen Khachanov (RUS)
A Seguir - [Q] Lukas Lacko (SVK) v Kenny De Schepper (FRA)
A Seguir - [WC] Nadia Petrova (RUS) v [14] Sabine Lisicki (GER)
A Seguir - [21] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v [Q] Coco Vandeweghe (USA)

Quadra 9
12h00 - [WC] Rebecca Peterson (SWE) v [23] Ekaterina Makarova (RUS)
A Seguir - Oksana Kalashnikova (GEO) Alisa Kleybanova (RUS) v Chia-Jung Chuang (TPE) Chanelle Scheepers (RSA)
A Seguir - Caroline Garcia (FRA) v [27] Klara Zakopalova (CZE)

Quadra 10
13h00 - [7] Ashleigh Barty (AUS) Casey Dellacqua (AUS) v Alla Kudryavtseva (RUS) Anastasia Rodionova (AUS)
A Seguir - Lucie Hradecka (CZE) Michaella Krajicek (NED) v Julia Goerges (GER) Anna-Lena Groenefeld (GER)
18h00 - Hao-Ching Chan (TPE) Yung-Jan Chan (TPE) v [5] Cara Black (ZIM) Sania Mirza (IND)
banner
banner