X

Resultados Masters e WTA Miami - Quarta-Feira

Quarta, 19 de março 2014 às 16:27:42 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta quarta-feira com o Masters 1000 e WTA Premiere de Miami, na Flórida, com a primeira rodada.

Masters 1000 Miami - Chave Feminina

1ª Rodada
Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 1/6 6/2 7/5
Jeremy Chardy (FRA) 2x1 Juan Monaco (ARG) 7/5 3/6 7/6 (7/5)
Adrian Mannarino (FRA) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 7/5
Matthew Ebden (AUS) 2x1 Lukasz Kubot (POL) 4/6 6/4 6/4
Teymuraz Gabashvili (RUS) 2x0 Marcel Granollers (ESP) 6/4 6/3
Albert Montanes (ESP) 2x1 Michal Przysiezny (POL) 5/7 7/6 (7/5) 6/3
Thiemo de Bakker (HOL) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/3 6/2
Dominic Thiem (AUT) 2x0 Lukas Rosol (CZE) 7/6 (8/6) 6/4
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Daniel Brands (ALE) 6/3 6/0
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 7/6 (7/3) 7/6 (7/5)
Julien Benneteau (FRA) 2x1 (WC) Kyle Edmund (GBR) 6/7 (7/2) 6/3 6/2
Alejandro Gonzalez (COL) 2x0 Malek Jaziri (TUN) 7/6 (11/9) 6/1
Marinko Matosevic (AUS) 2x1 Alejandro Falla (COL) 1/6 6/4 7/6 (8/6)
Jiri Vesely (CZE) 2x0 Filippo Volandri (ITA) 6/4 7/6 (7/1)
Ivan Dodig (CRO) 2x1 Andrey Golubev (CAZ) 4/6 6/1 6/4

WTA Premierè Miami - Chave Feminina

1ª Rodada
Shuai Peng (CHN) 2x0 Karolina Pliskova (CZE) 7/5 6/0
Kiki Bertens (HOL) 2x0 [WC] Victoria Duval (EUA) 7/6 (7/5) 6/1
[WC] Rebecca Peterson (SUE) 1x0 Mona Barthel (ALE) 6/4 4/2 abandono
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) 2x1 Karin Knapp (ITA) 3/6 6/1 6/4
Paula Ormaechea (ARG) 2x0 Katarzyna Piter (POL) 7/6 (7/0) 6/1
[Q] Olga Govortsova (BLR) 2x1 [Q] Shahar Peer (ISR) 2/6 6/0 6/3
Lauren Davis (EUA) 2x0 Shuai Zhang (CHN) 6/2 6/3
Virginie Razzano (FRA) 2x0 [WC] Heather Watson (GBR) 6/4 6/0
Vania King (EUA) 2x0 Estrella Cabeza Candela (ESP) 6/0 6/0
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/3 6/4
Yvonne Meusburger (AUT) 2x0 Lourdes Dominguez Lino (ESP) 6/3 6/0
Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) 6/3 6/4
Coco Vandeweghe (EUA) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/4 7/6 (8/6)
Zarina Diyas (CAZ) 2x1 Alexandra Cadantu (ROM) 6/4 3/6 6/2
Ajla Tomljanovic (CRO) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 7/6 (7/4) 6/4
[Q] Donna Vekic (CRO) 2x0 [Q] Kimiko Date-Krumm (JPN) 7/6 (7/2) 6/2
[Q] Olga Govortsova (BLR) 2x1 [Q] Shahar Peer (ISR) 2/6 6/0 6/3
[WC] Nadia Petrova (RUS) 2x1 Urszula Radwanska (POL) 7/5 1/6 6/4
banner
banner