X

Resultados do Banana Bowl - Terça-Feira

Terça, 18 de março 2014 às 11:10:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta terça-feira dos 18 anos do Banana Bowl, torneio Grau 1 em pontuação para a ITF jogado em Sao José do Rio Preto (SP).

2ª Rodada - Masculino
Jumpei Yamasaki (JAP) 2x0 Rafael Coutinho (VEN) 6/3 6/0
Lautaro Pane (ARG) 2x0 Makoto Ochi (JAP) 6/4 6/4
João Menezes (BRA) 2x0 Pedro Iamachkine (PER) 6/4 6/0
Andrea Pellegrino (ITA) 2x1 Matias Zukas (ARG) 6/2 2/6 6/2
Clement Geens (BEL) 2x0 Tallon Griekspoor (HOL) 6/1 6/2
Gian Marco Moroni (ITA) 2x0 Gabriel Hocevar (BRA) 6/1 6/0
Yusuke Takahashi (JAP) 1x0 Henrik Wiersholm (EUA) 7/5 5/0 <>desclassificado
Omar Jasika (AUS) 2x0 Franco Capalbo (ARG) 6/1 6/3
Marko Osmakcic (SUI) 2x1 Nicolas Alvarez (PER) 3/6 7/6 (7/2) 6/1
Alex Rybakov (EUA) 2x1 Manuel Arias (COL) 4/6 6/4 6/4
Marcelo Zormann (BRA) 2x0 Marcelo Barrios (CHI) 6/4 6/1
Rafael Matos (BRA) 2x0 Jordi Arconada (ARG) 6/3 6/2
Francisco Bahamonde (ARG) 2x0 Renta Tokuda (JAP) 6/1 6/3
Matteo Berrettini (ITA) 2x1 Naoki Nakagawa (JAP) 6/7 (7/3) 6/2 6/3
Orlando Luz (BRA) 2x0 Rodrigo Banzer (BOL) 6/2 6/2
Tim Van Rijthoven (HOL) 2x0 Lucas Koelle (BRA) 6/4 6/2

2ª Rodada - Feminino
(1) Fiona Ferro (FRA) 2x0 Barbara Gatica (CHI) 6/1 6/2
(WC) Thaisa Pedretti (BRA) 2x0 (7) Dasha Ivanova (EUA) 6/2 7/5
Leticia Vidal (BRA) 2x0 Julieta Estable (ARG) 6/4 6/4
Anna Bondar (HUN) 2x1 Luisa Stefani (BRA) 5/7 7/6 (7/3) 6/3
Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 2x0 Rebeka Stolmar (HUN) 6/4 6/0
(13) Aliona Bolsova Zadoinov (ESP) 2x0 (WC) Erika Pereira (BRA) 6/0 6/1
Margot Yerolymos (FRA) 2x0 Roos Van der Zwaan (HOL) 6/4 6/0
(10) Jil Teichmann (SUI) 2x0 Maria Navarro Oliva (MEX) 7/6 (7/2) 7/5
Priscilla Hon (AUS) 2x1 Adelyia Zabirova (RUS) 6/7 (9/7) 7/6 (13/11) 7/5
Renata Zarazua (MEX) 2x0 Fernanda Astete (CHI) 6/2 6/1
Raquel Pedraza (CAN) 2x0 Camila Vargas Gomez (PER) 6/0 6/2
Nicole Frenkel (EUA) 2x0 Maria Herazo Gonzalez (COL) 6/1 6/1
Olivia Hauger (EUA) 2x1 Verena Hofer (ITA) 6/4 0/6 6/4
Sofia Kenin (EUA) 2x0 Julia Gomide (BRA) 6/3 6/2
Usue Arconada (EUA) 2x0 Bianca Turati (ITA) 7/5 6/1
Fanny Stollar (HUN) 2x0 Katherine Sebov (CAN) 7/5 6/3
banner
banner