X

Programação Miami - Terça-Feira

Segunda, 17 de março 2014 às 20:31:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Acompanhe a programação desta terça com a abertura da chave feminina de Miami no WTA Premiere, a final do quali do torneio e a final do quali no masculino.

Grandstand
13h00 - Bethanie Mattek-Sands (USA) vs Elina Svitolina (UKR)
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs Francesca Schiavone (ITA)
A Seguir - Monica Puig (PUR) vs Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - Iveta Melzer (CZE) vs Alisa Kleybanova (RUS)

Quadra 1
11h00 - Ruben Bemelmans (BEL) vs Paul-Henri Mathieu (FRA)
12h30 - Caroline Garcia (FRA) vs [WC] Aleksandra Wozniak (CAN)
A Seguir - Bojana Jovanovski (SRB) vs Romina Oprandi (SUI)
A Seguir - Yanina Wickmayer (BEL) vs Varvara Lepchenko (USA)
A Seguir - [WC] Indy de Vroome (NED) vs Anna Schmiedlova (SVK)

Quadra 2
11h00 - [1] Andrey Golubev (KAZ) vs Damir Dzumhur (BIH)
12h30 - Galina Voskoboeva (KAZ) vs Tsvetana Pironkova (BUL)
A Seguir - Annika Beck (GER) vs Kurumi Nara (JPN)
A Seguir - [WC] Casey Dellacqua (AUS) vs Stefanie Voegele (SUI)
A Seguir - Silvia Soler-Espinosa (ESP) vs Chanelle Scheepers (RSA)

Quadra 6
11h00 - [3] Johanna Larsson (SWE) vs [22] Donna Vekic (CRO)
A Seguir - [4] Shahar Peer (ISR) vs Luksika Kumkhum (THA)
A Seguir - [1] Jana Cepelova (SVK) vs Kiki Bertens (NED)
A Seguir - [5] Virginie Razzano (FRA) ou [WC] Naiktha Bains (AUS) vs Su-Wei Hsieh (TPE)
A Seguir - [11] Kimiko Date-Krumm (JPN) ou Anna Tatishvili (GEO) vs [WC] Francoise Abanda (CAN) ou [14] Anabel Medina Garrigues (ESP)

Quadra 7
11h00 - [5] Benjamin Becker (GER) vs [24] Malek Jaziri (TUN)
A Seguir - [6] Alex Bogomolov Jr. (RUS) vs [WC] Filip Krajinovic (SRB)
A Seguir - [10] Victor Estrella Burgos (DOM) vs [13] Jack Sock (USA)
A Seguir - [11] Paolo Lorenzi (ITA) ou Alex Kuznetsov (USA) vs Steve Johnson (USA)
A Seguir - [12] Alison Van Uytvanck (BEL) ou Coco Vandeweghe (USA) vs [Alt] Melinda Czink (HUN) ou [16] Sharon Fichman (CAN) WTA

Quadra 8
11h00 - [WC] Irina Khromacheva (RUS) vs [15] Katarzyna Piter (POL)
A Seguir - (10) Petra Cetkovska (CZE) vs [20] Estrella Cabeza Candela (ESP)
A Seguir - [9] David Goffin (BEL) vs [14] Jan-Lennard Struff (GER)
A Seguir - Zarina Diyas (KAZ) vs [WC] Varvara Flink (RUS) WTA

Quadra 9
11h00 - Jimmy Wang (TPE) vs Daniel Evans (GBR)
A Seguir - [7] Dusan Lajovic (SRB) vs [15] Lukas Lacko (SVK) ATP
A Seguir - [8] Julia Goerges (GER) vs [13] Olga Govortsova (BLR)
A Seguir - [8] Tobias Kamke (GER) vs Wayne Odesnik (USA) ou [23] Aljaz Bedene (SLO) ATP

Quadra 10
11h00 - Thiemo de Bakker (NED) vs [22] Evgeny Donskoy (RUS)
A Seguir - [6] Patricia Mayr-Achleitner (AUT) vs Nastassja Burnett (ITA)
14h30 - [12] Dominic Thiem (AUT) vs Peter Polansky (CAN) ou [19] Peter Gojowczyk (GER) ATP
A Seguir - [7] Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs [WC] Anastasia Pivovarova (RUS) ou [23] Nadiya Kichenok (UKR)
banner
banner