X

Programação Indian Wells - Quinta-Feira

Quinta, 06 de março 2014 às 00:22:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a programação desta quinta-feira com o término da primeira rodada do feminino e início do torneio masculino em Indian Wells.

Estádio 1
16h00 - Tim Smyczek (USA) v [WC] Jack Sock (USA)
A Seguir - Alisa Kleybanova (RUS) v [WC] Victoria Duval (USA)
A Seguir - Lleyton Hewitt (AUS) v Matthew Ebden (AUS)
A Seguir - [WC] Coco Vandeweghe (USA) v Alexandra Cadantu (ROU)
0h00 - Bethanie Mattek-Sands (USA) v Caroline Garcia (FRA)
A Seguir - [Q] Alex Kuznetsov (USA) v Sam Querrey (USA)

Estádio 2
16h00 - Benjamin Becker (GER) v Edouard Roger-Vasselin (FRA)
A Seguir - Michael Russell (USA) v Donald Young (USA)
A Seguir - Francesca Schiavone (ITA) v Mona Barthel (GER)
A Seguir - [WC] Martina Hingis (SUI) Sabine Lisicki (GER) v [7] Ashleigh Barty (AUS) Casey Dellacqua (AUS)
22h00 - Andrey Golubev (KAZ) v [WC] Ryan Harrison (USA)
A Seguir - Vania King (USA) v [Q] Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

Estádio 3
16h00 - [WC] Taylor Townsend (USA) v Karin Knapp (ITA)
A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v Denis Istomin (UZB)
A Seguir - Juan Monaco (ARG) v [Q] Peter Polansky (CAN)
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) v [WC] Rhyne Williams (USA)
A Seguir - Ivo Karlovic (CRO) v Alex Bogomolov Jr. (RUS)

Estádio 4
16h00 - Paula Ormaechea (ARG) v Jie Zheng (CHN)
A Seguir - [Q] Camila Giorgi (ITA) v Andrea Petkovic (GER)
A Seguir - Elina Svitolina (UKR) v Monica Puig (PUR)
A Seguir - [Q] Robby Ginepri (USA) v [Q] Paul-Henri Mathieu (FRA)

Estádio 5
16h00 - Sergiy Stakhovsky (UKR) v Lukasz Kubot (POL)
A Seguir - [3] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA) v [WC] Svetlana Kuznetsova (RUS) Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - [Q] Dusan Lajovic (SRB) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - [Q] Olivia Rogowska (AUS) v [WC] Donna Vekic (CRO)

Estádio 6
16h00 - Urszula Radwanska (POL) v Aleksandra Wozniak (CAN)
A Seguir - [1] Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN) v Shuko Aoyama (JPN) Oksana Kalashnikova (GEO)
A Seguir - [5] Cara Black (ZIM) Sania Mirza (IND) v [WC] Madison Keys (USA) Alison Riske (USA)
A Seguir - Daniel Gimeno-Traver (ESP) v Santiago Giraldo (COL)

Estádio 7
16h00 - Alejandro Falla (COL) v Federico Delbonis (ARG)
A Seguir - Ajla Tomljanovic (CRO) v Lourdes Dominguez Lino (ESP)
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) Liezel Huber (USA) v [2] Ekaterina Makarova (RUS) Elena Vesnina (RUS)
A Seguir - Monica Niculescu (ROU) v Marina Erakovic (NZL)

Estádio 8
16h00 - Karolina Pliskova (CZE) v [Q] Michelle Larcher de Brito (POR)
A Seguir - Jiri Vesely (CZE) v Igor Sijsling (NED)
A Seguir - Alla Kudryavtseva (RUS) Anastasia Rodionova (AUS) v Kristina Mladenovic (FRA) Flavia Pennetta (ITA)
A Seguir - Galina Voskoboeva (KAZ) v Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)

Estádio 9
17h00 - Jana Cepelova (SVK) v Julia Goerges (GER)
A Seguir - Klaudia Jans-Ignacik (POL) Iveta Melzer (CZE) v Anabel Medina Garrigues (ESP) Yaroslava Shvedova (KAZ)
A Seguir - Julia Goerges (GER) Anna-Lena Groenefeld (GER) v Chia-Jung Chuang (TPE) Chanelle Scheepers (RSA)
banner
banner