X

Programação Bahia Juniors - Terça-Feira

Segunda, 21 de outubro 2013 às 19:21:25 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Resultados desta Segunda-Feira e Programação desta Terça-Feira do Bahia Juniors Cup

Resultados desta Segunda-Feira (21/10) - ITF:
(7) Lucas Santos (BRA) 2x0 Bernardo Moraes (BRA) 6/2 6/3
(8) Paulo Siracusa (BRA) 2x0 Gustavo Nery (BRA) 6/0 6/3
(9) Lucas Sanches (BRA) 2x0 Matheus dos Santos (BRA) 6/0 6/0
Eduardo Couto (BRA) 2x0 (10) Gabriel Tumasonis (BRA) 6/2 6/0
(11) Gabriel Sydney (BRA) 2x0 Fernando Lourenço (BRA) 6/1 6/2
(12) Thiago de Souza (BRA) 2x0 Gabriel Abrahão (BRA) 6/0 6/2
(13) Gustavo Lavandoski (BRA) 2x1 Gustavo Sá (BRA) 4/6 6/4 6/0
Igor Schattan (BRA) 2x0 (14) Guilherme Galvão (BRA) 6/3 6/1
Lauro Madureira (BRA) 2x0 (15) Renan Barros (BRA) 6/4 6/3
Rafael Lowande (BRA) 2x1 Rafael Lowande (BRA) 3/6 6/1 7/5
(16) Luiz Faria (BRA) 2x0 João Hinsching (BRA) 6/3 6/3
Odyr Cruz (BRA) 2x0 Carlos Alencar (BRA) 6/0 6/2
Brunno Barbosa (BRA) 2x0 Paulo Campos (BRA) 6/2 6/0
Victor Ribeiro (BRA) 2x0 Salomão Panzinato (BRA) 6/4 6/0
Guilherme de Castro (BRA) 2x0 Fabio Lopes (BRA) 6/1 6/2
Pedro Pontes (BRA) 2x0 Paulo Costa (BRA) 6/2 7/5
Victor Bertoldo (BRA) 2x0 Angelo Tost (BRA) 6/0 6/2
Jonas Rodrigues (BRA) 2x0 Philip Fama (EUA) 6/2 6/2
Pedro Rodrigues (BRA) 2x0 Mateus Tinoco (BRA) 6/1 6/0
Ighor Reis (BRA) 2x1 Gabriel Capuano (BRA) 3/6 6/3 6/1
Rodrigo Hadlich (BRA) 2x0 Murilo Gambera (BRA) 6/2 6/1
Matheus Mota (BRA) venceu Lucas Coutinho (BRA) por WO

Resultados 16 anos Masculino:
Mateus de Oliveira (BRA) 2x0 Gabriel Bernardes (BRA) 6/4 6/3
Alec Yokochi (BRA) 2x0 Luiz Lang (BRA) 6/2 6/3
Matheus Veltri (BRA) André Siqueira (BRA) 6/1 6/1
João Almeida (BRA) 2x0 Luiz de Paula (BRA) 6/0 6/4
Gabriel Dabd (BRA) 2x0 Sergio Almeida (BRA) 6/0 6/2
Rafael Jovelho (BRA) 2x0 Matheus Camarano (BRA) 6/0 6/2
Eduardo de Lima (BRA) 2x0 Luca Timarco (BRA) 6/0 6/3
Gabriel Batagin (BRA) 2x0 Roman Ghabhir (BRA) 6/0 6/1

Resultados 14 anos Masculino:
Felipe Gueiros (BRA) 2x0 Hugo Evangelista (BRA) 6/2 7/5
Gabriel Matsuguma (BRA) 2x0 Arthur Motta (BRA) 6/4 6/2
Guilherme Caniçali (BRA) venceu Alberto Kramer (BRA) por WO
Pedro de Godoy (BRA) 2x1 Lorenzo Barreto (BRA) 6/3 4/6 6/1
Guilherme Diniz (BRA) 2x1 Tiago Cardim (BRA) 6/4 6/7 (7/5) 7/5
Rafael Tosetto (BRA) 2x0 Felipe Maldonado (BRA) 6/0 6/1
Charles Fischer (BRA) 2x0 Bruno Calheiros (BRA) 7/6 (7/3) 7/5
Victor Vialogo (BRA) 2x0 Gabriel Jallas (BRA) 7/5 7/5
Nino Macario (BRA) 1x0 Luiz Salem (BRA) 6/1 Ret.
Gustavo Borges (BRA) 2x0 João Nascimento (BRA) 6/0 6/1
Gustavo Magalhães (BRA) 2x1 Gustavo Nery (BRA) 4/6 6/2 6/0

Programação desta Terça-Feira (22/10) - ITF:

Quadra 1
9h00 - (12) Thiago Souza (BRA) x Rodrigo Hadlich (BRA)
A Seguir - (8) Paulo Siracusa (BRA) x Pedro Rodrigues (BRA)
11h30 - (11) Gabriel Sydney (BRA) x Guilherme de Castro (BRA)
A Seguir - (13) Gustavo Lavandoski (BRA) x R. Lowande (BRA) ou V. Hadlich (BRA)
13h30 - Eduarda Ferreira/Isabella Gaban (BRA) x Isabella Calves/Victoria Naef (BRA)
15h00 - Guilherme de Castro/Ighor Reis (BRA) x Fernando Lourenço/Gabriel Tumasonis (BRA)
16h00 - Paulo Costa/Angelo Tost (BRA) x Eduardo Couto/Gabriel Monteiro (BRA)

Quadra 2
9h00 - Isabella Gaban (BRA) x Eduarda Ferreira (BRA)
A Seguir - Igor Marcondes (BRA) x Jonas Rodrigues (BRA)
11h30 - Odyr Cruz (BRA) x Igor Schattan (BRA)
A Seguir - Pedro Pontes (BRA) x (4) Santiago Salazar (BRA)
A Seguir - Brunno Barbosa (BRA) x (9) Lucas Sanches (BRA)
15h00 - Bernardo Rocha/Matheus Mota (BRA) x Vinicio Hadlich/João Hinsching (BRA)
16h00 - Fabio Lopes/Jonas Rodrigues (BRA) x Henrique Azevedo/Elio Lago (BRA)

Quadra 6
9h00 - Victoria Naef (BRA) x Pamela Wu (BRA)
A Seguir - Matheus Mota (BRA) x (16) Luiz Fernando Faria (BRA)
11h30 - Ighor Reis (BRA) x (6) Gabriel Monteiro (BRA)
A Seguir - R. Barros (BRA) ou L. Madureira (BRA) x L. Couto (BRA) ou G. Carneiro (BRA)
A Seguir - (7) Lucas Santos (BRA) x F. Delmachio (BRA) ou E. Lago (BRA)
15h00 - Gabriel Capuano/Lauro Madureira (BRA) x Odyr Cruz/Gabriel Sydney (BRA)
16h00 - Gabriel Torres/Gustavo Lavandoski (BRA) x Philip Fama/Victor Ribeiro (EUA/BRA)

Quadra 7
9h00 - Isabela Calves (BRA) x Ana Luiza Farinha (BRA)
A Seguir - (3) Fernando Yamacita (BRA) x Victor Ribeiro (BRA)
11h30 - (5) Renan Hanayama (BRA) x Victor Bertoldo (BRA)
A Seguir - G. Boriche (BRA) ou A. Girotto (BRA) x (2) Silas Cerqueira (BRA)
A Seguir - H. Azevedo (BRA) ou M. Muniz (BRA) x E. Couto (BRA) ou G. Tumasonis (BRA)
15h00 - Pedro Pontes/Alexandre Girotto (BRA) x Rafael Lowande/Gustavo Nery (BRA)
16h00 - Mauricio Muniz/Salomão Pazinato (BRA) x Brunno Barbosa/Renan Barros (BRA)
banner
banner