X

Resultados ATPs e WTAs - Terça-Feira - 15/10

Terça, 15 de outubro 2013 às 12:13:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs de Moscou, de Estocolmo e de Viena e nos WTAs de Moscou e de Luxemburgo.

ATP Moscou - Chave Principal

1ª Rodada
Paolo Lorenzi (ITA) venceu Filippo Volandri (ITA) 3/6 7/5 4/1 abandono
Evgeny Donskoy (RUS) 2x1 Marcos Baghdatis (CYP) 6/3 3/6 6/4
Dudi Sela (ISR) 2x0 (Q) Aslan Karatsev (RUS) 6/4 6/3
(Q) Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Alex Bogomolov Jr. (RUS) 6/4 6/1
(Q) Andrey Golubev (CAZ) 2x0 Oleksandr Nedovyesov (UCR) 6/2 7/5

ATP Viena - Chave Principal

1ª Rodada
(7) Vasek Pospisil (CAN) 2x0 Lleyton Hewitt (AUS) 7/6 (8/6) 6/4
Daniel Brands (ALE) 2x0 Andreas Haider-Maurer (AUT) 6/4 7/6 (7/5)
(Q) Ruben Bemelmans (BEL) 2x0 Jan Hajek (CZE) 6/2 6/0
(Q) Miloslav Mecir (SVQ) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 6/4 6/4

Robin Haase (HOL) 2x0 Ilija Bozoljac (SRB) 5/7 6/2 6/2
(WC) Dominic Thiem (AUT) 2x1 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/4 5/7 6/4
(Q) Mirza Basic (BOS) 2x0 Michael Russell (EUA) 6/3 6/4

ATP Estocolmo - Chave Principal

1ª Rodada
(5) Ernests Gulbis (LET) 2x1 Jeremy Chardy (FRA) 6/3 3/6 7/6 (7/3)
Guillermo Garcia Lopez (ESP) 2x0 (Q) Nils Langer (ALE) 7/6 (7/5) 6/3
Jack Sock (EUA) 2x0 Bernard Tomic (AUS) 6/4 6/2
(Q) Joachin Johansson (SUE) 2x0 Alejandro Falla (COL) 6/1 6/3
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 (Q) Milos Sekulic (SUE) 6/3 6/0

WTA Moscou

1ª Rodada
(6) Carla Suarez Navarro (ESP) 2x0 (LL) Vera Dushevina (RUS) 6/4 6/3
(Q) Vesna Dolonc (SRB) 2x1 (9) Dominika Cibulkova (SVQ) 3/6 7/5 6/3
Magdalena Rybarikova (SVQ) 2x0 (WC) Ksenia Pervak (RUS) 7/5 6/2
Daniela Hantuchova (SVQ) 2x0 Arantxa Parra Santonja (ESP) 6/1 6/2
Elena Vesnina (RUS) 2x0 Yaroslava Shvedova (CAZ) 6/1 6/2
(Q) Sofia Arvidsson (SUE) 2x1 Galina Voskoboeva (CAZ) 0/6 6/1 6/3
Klara Zakopalova (CZE) 2x0 Danka Kovinic (MNE) 6/4 6/3

WTA Luxemburgo

1ª Rodada
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 (WC) Mandy Minella (LUX) 6/3 7/6 (7/2)
(2) Sloane Stephens (EUA) 2x0 (WC) Timea Bacsinszky (SUI) 6/3 6/3
(3) Sabine Lisicki (ALE) 2x1 Donna Vekic (CRO) 2/6 6/3 6/0
(Q) Katarzyna Piter (POL) 2x0 (4) Kirsten Flipkens (BEL) 6/4 6/2
Stefanie Voegele (SUI) 2x1 (6) Mona Barthel (ALE) 1/6 6/4 7/6 (7/3)
Karolina Pliskova (CZE) 2x1 Lourdes Dominguez Lino (ESP) 5/7 7/5 6/1
Su-Wei Hsieh (TWN) 2x1 (Q) Kristina Kucova 4/6 7/6 (7/2) 6/3
Yvonne Meusburger (AUT) 2x0 Irina-Camelia Begu (ROM) 6/4 6/2
banner
banner