X

Programação ATP e WTA de Pequim - Terça-Feira

Segunda, 30 de setembro 2013 às 10:26:47 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta terça-feira no ATP 500 e WTA Premiere de Pequim, na China.

NATIONAL TENNIS STADIUM
1h30 - [1] Serena Williams (USA) v [WC] Francesca Schiavone (ITA)
4h00 - [1] Novak Djokovic (SRB) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - [Q] Santiago Giraldo (COL) v [2] Rafael Nadal (ESP)
8h30 - Bojana Jovanovski (SRB) v [4] Na Li (CHN)
A Seguir - [3] David Ferrer (ESP) v Vasek Pospisil (CAN) Quadra Lotus
1h30 - Florian Mayer (GER) v [5] Richard Gasquet (FRA)
4h00 - [13] Sabine Lisicki (GER) v [WC] Venus Williams (USA)
A Seguir - Monica Niculescu (ROU) v [6] Caroline Wozniacki (DEN)
A Seguir - Pablo Andujar (ESP) v [4] Tomas Berdych (CZE)

Quadra Lua
1h30 - Andreas Seppi (ITA) v [6] Stanislas Wawrinka (SUI)
3h30 - [10] Roberta Vinci (ITA) v [WC] Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) v [9] Petra Kvitova (CZE)
7h30 - Laura Robson (GBR) v [7] Angelique Kerber (GER)

Quadra 1
1h30 - Sam Querrey (USA) v Mikhail Youzhny (RUS)
A Seguir - [8] John Isner (USA) v [WC] Di Wu (CHN)
A Seguir - [11] Sloane Stephens (USA) v [Q] Eugenie Bouchard (CAN)
A Seguir - Novak Djokovic (SRB) Stanislas Wawrinka (SUI) v [2] Mahesh Bhupathi (IND) Robert Lindstedt (SWE)

Quadra 3
1h30 - Fernando Verdasco (ESP) v [Q] Somdev Devvarman (IND)
3h00 - Julia Goerges (GER) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v [2] Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN)
A Seguir - [Q] Yen-Hsun Lu (TPE) v Nikolay Davydenko (RUS)
A Seguir - Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL) v Fabio Fognini (ITA) Andreas Seppi (ITA)

Quadra 4
1h30 - [6] Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA) v Vania King (USA) Galina Voskoboeva (KAZ)
4h00 - Philipp Kohlschreiber (GER) Mikhail Youzhny (RUS) v Colin Fleming (GBR) Jonathan Marray (GBR)

Quadra 7
1h30 - [Q] Lauren Davis (USA) v [12] Carla Suarez Navarro (ESP)
A Seguir - Marinko Matosevic (AUS) v Julien Benneteau (FRA)
A Seguir - Kristina Mladenovic (FRA) Flavia Pennetta (ITA) v [Alt] Silvia Soler-Espinosa (ESP) Carla Suarez Navarro (ESP)
A Seguir - Sabine Lisicki (GER) Anabel Medina Garrigues (ESP) v Daniela Hantuchova (SVK) Lisa Raymond (USA) Quadra 8
1h30 - Vera Dushevina (RUS) Arantxa Parra Santonja (ESP) v [4] Jelena Jankovic (SRB) Katarina Srebotnik (SLO)
A Seguir - Maria Kirilenko (RUS) v Urszula Radwanska (POL)
A Seguir - Tommy Haas (GER) Florian Mayer (GER) v [WC] Mao-Xin Gong (CHN) Zhe Li (CHN)
A Seguir - [1] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA) v Hao-Ching Chan (TPE) Liezel Huber (USA)
banner
banner