X

Programação US Open - Segunda-Feira

Domingo, 01 de setembro 2013 às 17:00:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta segunda-feira com o início das oitavas de final do Aberto dos Estados Unidos, quarto e último Grand Slam do ano.

Arthur Ashe
12h00 - Alison Riske (USA) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
13h30 - Ana Ivanovic (SRB) [13] vs. Victoria Azarenka (BLR) [2]
A Seguir - Roger Federer (SUI) [7] vs. Tommy Robredo (ESP) [19]
20h00 - Philipp Kohlschreiber (GER) [22] vs. Rafael Nadal (ESP) [2]
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] / Mike Bryan (USA) [1] vs. Colin Fleming (GBR) [12] / Jonathan Marray (GBR) [12]

Louis Armstrong Stadium
12h00 - Simona Halep (ROU) [21] vs. Flavia Pennetta (ITA)
14h00 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [11] / Lucie Safarova (CZE) [11] vs. Serena Williams (USA) / Venus Williams (USA)
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) [8] vs. Milos Raonic (CAN) [10]

Grandstand
12h00 - Camila Giorgi (ITA) vs. Roberta Vinci (ITA) [10]
A Seguir - Janko Tipsarevic (SRB) [18] vs. David Ferrer (ESP) [4]
A Seguir - Cara Black (ZIM) [13] / Marina Erakovic (NZL) [13] vs. Ekaterina Makarova (RUS) [2] / Elena Vesnina (RUS) [2]
A Seguir - Andrea Hlavackova (CZE) [7] / Max Mirnyi (BLR) [7] vs. Kveta Peschke (CZE) [4] / Marcin Matkowski (POL) [4]

Quadra 17
12h00 - Yen-Hsun Lu (TPE) / Divij Sharan (IND) vs. Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [5] / Jean-Julien Rojer (NED) [5]
A Seguir - Polona Hercog (SLO) / Lisa Raymond (USA) vs. Andrea Hlavackova (CZE) [5] / Lucie Hradecka (CZE) [5]
15h00 - Treat Huey (PHI) [16] / Dominic Inglot (GBR) [16] vs. Marcel Granollers (ESP) [3] / Marc Lopez (ESP) [3]
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) / Martin Emmrich (GER) vs. Kristina Mladenovic (FRA) / Daniel Nestor (CAN)
A Seguir - Abigail Spears (USA) / Santiago Gonzalez (MEX) vs. Raquel Kops-Jones(USA) / Treat Huey(PHI) ou Liezel Huber(USA)[8] / Marcelo Melo(BRA)[8]

Quadra 11
12h00 - Pablo Cuevas (URU) / Horacio Zeballos (ARG) vs. Alexander Peya (AUT) [2] / Bruno Soares (BRA) [2]
14h00 - Sergiy Stakhovsky (UKR) / Mikhail Youzhny (RUS) vs. Ivan Dodig (CRO) [10] / Marcelo Melo (BRA) [10]
A Seguir - Sara Errani (ITA) [1] / Roberta Vinci (ITA) [1] vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) [16] / Flavia Pennetta (ITA) [16]
A Seguir - Jelena Jankovic (SRB) [15] / Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [15] vs. Su-Wei Hsieh (TPE) [4] / Shuai Peng (CHN) [4]
A Seguir - Lucie Hradecka (CZE) / Frantisek Cermak (CZE) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) [5] / Bruno Soares (BRA) [5]
banner
banner