X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira

Quinta, 27 de junho 2013 às 16:04:51 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira com o término da segunda rodada com os jogos adiados e partidas da terceira rodada além de duplas e duplas mistas. Jogos até a quadra 6.

Quadra Central
9h00 - Laura Robson (GBR) v Mariana Duque-Marino (COL)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) [15] v Jerzy Janowicz (POL) [24]
A Seguir - Tommy Robredo (ESP) [32] v Andy Murray (GBR) [2]

Quadra 1
9h00 - David Ferrer (ESP) [4] v Roberto Bautista Agut (ESP)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [8] v Ekaterina Makarova (RUS) [25]
A Seguir - Viktor Troicki (SRB) v Mikhail Youzhny (RUS) [20]

Quadra 2
7h30 - Kaia Kanepi (EST) v Angelique Kerber (GER) [7]
A Seguir - Marion Bartoli (FRA) [15] v Camila Giorgi (ITA)
A Seguir - Ernests Gulbis (LAT) v Fernando Verdasco (ESP)
A Seguir - Andre Begemann (GER) / Martin Emmrich (GER) v Treat Huey (PHI) [16] / Dominic Inglot (GBR) [16]

Quadra 3
7h30 - Grega Zemlja (SLO) vs Grigor Dimitrov (BUL) [29] Por terminar 3-6 7-6(4) 3-6 6-4 9-8
A Seguir - Jurgen Melzer (AUT) v Sergiy Stakhovsky (UKR)
A Seguir - Sloane Stephens (USA) [17] v Petra Cetkovska (CZE)

Quadra 12
7h30 - Alexandr Dolgopolov (UKR) [26] vs Santiago Giraldo (COL) Por terminar 6-4 3-0
A Seguir - Alize Cornet (FRA) [29] v Flavia Pennetta (ITA)
A Seguir - Juan Monaco (ARG) [22] v Kenny De Schepper (FRA)

Quadra 18
7h30 - Jimmy Wang (TPE) v Tommy Haas (GER) [13]
A Seguir - Carla Suarez Navarro (ESP) [19] v Eugenie Bouchard (CAN)
A Seguir - Lukasz Kubot (POL) v Benoit Paire (FRA) [25]

Quadra 5
7h30 - Megan Moulton-Levy (USA) / Shuai Zhang (CHN) v Ashleigh Barty (AUS) [12] / Casey Dellacqua (AUS) [12]
A Seguir - Tomasz Bednarek (POL) / Mateusz Kowalczyk (POL) v Ivan Dodig (CRO) [12] / Marcelo Melo (BRA) [12]
A Seguir - Aisam Qureshi (PAK) [5] / Jean-Julien Rojer (NED) [5] v Xavier Malisse (BEL) / Ken Skupski (GBR)
A Seguir - Eugenie Bouchard (CAN) / Petra Martic (CRO) v Cara Black (ZIM) [11] / Marina Erakovic (NZL) [11]

Quadra 6
7h30 - Mahesh Bhupathi (IND) / Daniela Hantuchova (SVK) v Mark Knowles (BAH) / Sabine Lisicki (GER)
A Seguir - Sara Errani (ITA) [1] / Roberta Vinci (ITA) [1] v Natalie Grandin (RSA) / Vladimira Uhlirova (CZE)
A Seguir - Max Mirnyi (BLR) [7] / Horia Tecau (ROU) [7] v Samuel Groth (AUS) / Chris Guccione (AUS)
A Seguir - Michal Mertinak (SVK) / Vladimira Uhlirova (CZE) v Eric Butorac (USA) / Alize Cornet (FRA)

Quadra 7
7h30 - Leander Paes (IND) [4] / Radek Stepanek (CZE) [4] vs Daniele Bracciali (ITA) / Jonathan Erlich (ISR) Por terminar 7-6(6)
A Seguir - Raquel Kops-Jones (USA) [5] / Abigail Spears (USA) [5] v Sandra Klemenschits (AUT) / Romina Oprandi (SUI)
A Seguir - Jana Cepelova (SVK) / Oksana Kalashnikova (GEO) v Andrea Hlavackova (CZE) [2] / Lucie Hradecka (CZE) [2]
A Seguir - Andy Ram (ISR) / Abigail Spears (USA) v Daniele Bracciali (ITA) / Galina Voskoboeva (KAZ)
banner
banner