X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira - Parte II

Domingo, 23 de junho 2013 às 10:48:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação do torneio de Wimbledon desta segunda-feira.

Programação desta Segunda-Feira Parte I

Quadra 7
7h30 - Lara Arruabarrena (ESP) v Lesia Tsurenko (UKR)
A Seguir - Lukasz Kubot (POL) v Igor Andreev (RUS)
A Seguir - Edouard Roger-Vasselin (FRA) v Ernests Gulbis (LAT)
A Seguir - Petra Cetkovska (CZE) v Donna Vekic (CRO)

Quadra 8
7h30 - Eugenie Bouchard (CAN) v Galina Voskoboeva (KAZ)
A Seguir - Marc Gicquel (FRA) v Vasek Pospisil (CAN)
A Seguir - Dustin Brown (GER) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - Ajla Tomljanovic (CRO) v Bojana Jovanovski (SRB)

Quadra 9
7h30 - Rogerio Dutra Silva (BRA) v Sergiy Stakhovsky (UKR)
A Seguir - Sofia Arvidsson (SWE) v Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
A Seguir - Andrey Kuznetsov (RUS) v Albert Montanes (ESP)
A Seguir - Kiki Bertens (NED) v Yaroslava Shvedova (KAZ)

Quadra 10
7h30 - Adrian Ungur (ROU) v Benoit Paire (FRA) [25]
A Seguir - Camila Giorgi (ITA) v Samantha Murray (GBR)
A Seguir - Juan Monaco (ARG) [22] v Bastian Knittel (GER)
A Seguir - Christina McHale (USA) v Alexa Glatch (USA)

Quadra 14
7h30 - Alize Cornet (FRA) [29] v Vania King (USA)
A Seguir - John Isner (USA) [18] v Evgeny Donskoy (RUS)
A Seguir - Tobias Kamke (GER) v Julien Benneteau (FRA) [31]
A Seguir - Yulia Putintseva (KAZ) v Kirsten Flipkens (BEL) [20]

Quadra 15
7h30 - Santiago Giraldo (COL) / Michael Russell (USA) v Ivan Dodig (CRO) [12] / Marcelo Melo (BRA) [12]
A Seguir - Aljaz Bedene (SLO) / Grega Zemlja (SLO) v Sanchai Ratiwatana (THA) / Sonchat Ratiwatana (THA)
10h30 - Raquel Kops-Jones (USA) [5] / Abigail Spears (USA) [5] v Shahar Peer (ISR) / Zi Yan (CHN)

Quadra 16
7h30 - Silvia Soler-Espinosa (ESP) v Misaki Doi (JPN)
A Seguir - Stefanie Voegele (SUI) v Sorana Cirstea (ROU) [22]
A Seguir - Fernando Verdasco (ESP) v Xavier Malisse (BEL)
A Seguir - Tommy Robredo (ESP) [32] v Alex Bogomolov Jr. (RUS)

Quadra 17
7h30 - Lucie Safarova (CZE) [27] v Lauren Davis (USA)
A Seguir - Marinko Matosevic (AUS) v Guillaume Rufin (FRA)
A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v Matt Reid (AUS)

Quadra 19
7h30 - Julian Reister (GER) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Kenny De Schepper (FRA) v Paolo Lorenzi (ITA)

Quadra a definir
11h00 - Purav Raja (IND) / Divij Sharan (IND) v Nicholas Monroe (USA) / Simon Stadler (GER)
12h00 - Paul Hanley (AUS) / John-Patrick Smith (AUS) v Philipp Marx (GER) / Florin Mergea (ROU)
13h00 - Valeria Solovyeva (RUS) / Maryna Zanevska (UKR) v Ashleigh Barty (AUS) [12] / Casey Dellacqua (AUS) [12]
14h00 - Pauline Parmentier (FRA) v Andrea Petkovic (GER)
14h00 - Garbine Muguruza (ESP) v Anne Keothavong (GBR)
banner
banner