X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Domingo, 23 de junho 2013 às 10:30:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a programação desta segunda-feira, o primeiro dia de Wimbledon, com a primeira parte até da quadra 6.

Programação desta Segunda-Feira Parte II

Quadra Central
9h00 - Victor Hanescu (ROU) v Roger Federer (SUI) [3]
A Seguir - Kristina Mladenovic (FRA) v Maria Sharapova (RUS) [3]
A Seguir - Benjamin Becker (GER) v Andy Murray (GBR) [2]

Quadra 1
9h00 - Maria Joao Koehler (POR) v Victoria Azarenka (BLR) [2]
A Seguir - Rafael Nadal (ESP) [5] v Steve Darcis (BEL)
A Seguir - Lleyton Hewitt (AUS) v Stanislas Wawrinka (SUI) [11]

Quadra 2
7h30 - Virginie Razzano (FRA) v Ana Ivanovic (SRB) [12]
A Seguir - Marcos Baghdatis (CYP) v Marin Cilic (CRO) [10]
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6] v David Goffin (BEL)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [8] v Coco Vandeweghe (USA)

Quadra 3
7h30 - Elena Baltacha (GBR) v Flavia Pennetta (ITA)
A Seguir - Kyle Edmund (GBR) v Jerzy Janowicz (POL) [24]
A Seguir - Janko Tipsarevic (SRB) [14] v Viktor Troicki (SRB)
A Seguir - Estrella Cabeza Candela (ESP) v Caroline Wozniacki (DEN) [9]

Quadra 12
7h30 - Fabio Fognini (ITA) [30] v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Jelena Jankovic (SRB) [16] v Johanna Konta (GBR)
A Seguir - James Ward (GBR) v Yen-Hsun Lu (TPE)
A Seguir - Marion Bartoli (FRA) [15] v Elina Svitolina (UKR)

Quadra 18
7h30 - Sara Errani (ITA) [5] v Monica Puig (PUR)
A Seguir - Robin Haase (NED) v Mikhail Youzhny (RUS) [20]
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) [15] v Jurgen Zopp (EST)
A Seguir - Sloane Stephens (USA) [17] v Jamie Hampton (USA)

Quadra 4
7h30 - Lucie Hradecka (CZE) v Karin Knapp (ITA)
A Seguir - Yanina Wickmayer (BEL) v Vesna Dolonc (SRB)
A Seguir - Lukas Lacko (SVK) v Rajeev Ram (USA)

Quadra 5
7h30 - Eva Birnerova (CZE) v Varvara Lepchenko (USA) [26]
A Seguir - Su-Wei Hsieh (TPE) v Tatjana Maria (GER)
A Seguir - Pablo Andujar (ESP) v Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Nicolas Mahut (FRA) v Jan Hajek (CZE)

Quadra 6
7h30 - Stephane Robert (FRA) v Alejandro Falla (COL)
A Seguir - Carla Suarez Navarro (ESP) [19] v Lourdes Dominguez Lino (ESP)
A Seguir - Michelle Larcher De Brito (POR) v Melanie Oudin (USA)
A Seguir - Johanna Larsson (SWE) v Ekaterina Makarova (RUS) [25]
banner
banner