X

Programação Miami - Domingo

Sábado, 23 de março 2013 às 21:23:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste domingo com partidas de terceira rodada do masculino, Masters 1000, e oitavas de final do WTA Premiere, em Miami.

Stadium
12h - [3] David Ferrer (ESP) v [32] Fabio Fognini (ITA)
Não antes das 14h - [6] Angelique Kerber (GER) v [28] Sorana Cirstea (ROU)
A seguir - [29] Elena Vesnina (RUS) v [3] Maria Sharapova (RUS)
A seguir - [1] Novak Djokovic (SRB) v Somdev Devvarman (IND)
Não antes das 20h30 - Svetlana Kuznetsova (RUS) v [12] Ana Ivanovic (SRB)
Não antes das 22h - Albert Ramos (ESP) v [WC] James Blake (USA)

Grandstand
12h - Xavier Malisse (BEL) v [13] Kei Nishikori (JPN)
A seguir - [19] Alexandr Dolgopolov (UKR) v [15] Tommy Haas (GER)
A seguir - [26] Kevin Anderson (RSA) v [7] Janko Tipsarevic (SRB)
Não antes das 18h - [15] Roberta Vinci (ITA) v [20] Carla Suarez Navarro (ESP)
A seguir - David Marrero (ESP) /Fernando Verdasco (ESP) v Marin Cilic (CRO)/Lukas Dlouhy (CZE)

Quadra 1
12h - [22] Jelena Jankovic (SRB) v [11] Nadia Petrova (RUS)
A seguir - [14] Maria Kirilenko (RUS) v [21] Klara Zakopalova (CZE)
Não antes das 15h - [11] Gilles Simon (FRA) v Grega Zemlja (SLO)
A seguir - Jurgen Melzer (AUT) v Tobias Kamke (GER)
Não antes 18h - [8] Sara Errani (ITA) v Simona Halep (ROU)

Quadra 2
12h - [32] Alize Cornet (FRA) v [LL] Lauren Davis (USA)
A seguir - [8] Julia Goerges (GER) /Yaroslava Shvedova (KAZ) v Daniela Hantuchova (SVK)/Anabel Medina Garrigues (ESP)
A seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) /Tatjana Malek (GER) ou Alicja Rosolska (POL)/ Tamarine Tanasugarn (THA) v [WC] Lisa Raymond (USA)/ Laura Robson (GBR)
A seguir - Nicolas Almagro (ESP)/Oliver Marach (AUT) v [3] Mahesh Bhupathi (IND)/Daniel Nestor (CAN)
A seguir [4] Ekaterina Makarova (RUS) /Elena Vesnina (RUS) v Anastasia Pavlyuchenkov (RUS)/ Lucie Safarova (CZE)

Quadra 3
13h - [5] Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)/Jean-Julien Rojer (NED) v Treat Huey (PHI)/ Dominic Inglot (GBR)
A Seguir - [5] Liezel Huber (USA)/ Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Anna-Lena Groenefeld (GER)/Petra Martic (CRO)
Não antes 15h30 - Christian Harrison (USA)/Grigor Dimitrov (BUL) ou Ryan Harrison (USA)/Frederik Nielsen (DEN) v [7] Michael Llodra (FRA)/Leander Paes (IND)
A seguir - Megan Moulton-Levy (USA)/Shuai Zhang (CHN) v [3] Nadia Petrova (RUS)/ Katarina Srebotnik (SLO)
banner
banner