X

Programação Miami - Sábado

Sexta, 22 de março 2013 às 23:44:18 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado com partidas de segunda rodada do masculino, Masters 1000, e terceira fase do WTA Premiere, em Miami.

Stadium
12h00 - [25] Varvara Lepchenko (USA) v [5] Na Li (CHN)
14h00 - [6] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Viktor Troicki (SRB)
A Seguir - Bernard Tomic (AUS) v [2] Andy Murray (GBR)
17h30 - [19] Venus Williams (USA) v [16] Sloane Stephens (USA)
21h00 - [1] Serena Williams (USA) v Ayumi Morita (JPN)
22h30 - [25] Fernando Verdasco (ESP) v Alejandro Falla (COL)

GRANDSTAND
12h00 - [8] Richard Gasquet (FRA) v [Q] Olivier Rochus (BEL)
14h00 - [4] Agnieszka Radwanska (POL) v Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - [20] John Isner (USA) v Ivan Dodig (CRO)
A Seguir - [14] Milos Raonic (CAN) v [Q] Guillaume Rufin (FRA)
18h00 - Daniel Gimeno-Traver (ESP) v [4] Tomas Berdych (CZE)

Quadra 1
12h00 - Lukasz Kubot (POL) v [17] Sam Querrey (USA)
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) v [21] Jerzy Janowicz (POL)
A Seguir - [WC] Guido Pella (ARG) v [10] Nicolas Almagro (ESP)
A Seguir - Santiago Giraldo (COL) v [9] Marin Cilic (CRO)
18h00 - Romina Oprandi (SUI) v [13] Dominika Cibulkova (SVK)

Quadra 2
12h00 - [WC] Andrea Petkovic (GER) v [WC] Ajla Tomljanovic (CRO)
A Seguir - [9] Caroline Wozniacki (DEN) v [WC] Garbine Muguruza (ESP)
A Seguir - [30] Kirsten Flipkens (BEL) v [7] Petra Kvitova (CZE)
A Seguir - Colin Fleming (GBR) Jonathan Marray (GBR) v Lukasz Kubot (POL) Janko Tipsarevic (SRB)
18h00 - Ivan Dodig (CRO) Marcelo Melo (BRA) v [WC] Lleyton Hewitt (AUS) Bernard Tomic (AUS)

Quadra 3
12h00 - [18] Philipp Kohlschreiber (GER) v David Goffin (BEL)
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) v [27] Martin Klizan (SVK)
A Seguir - [29] Grigor Dimitrov (BUL) v Simone Bolelli (ITA)
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) Horacio Zeballos (ARG) v [8] Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL)

Quadra 6
12h00 - Vera Dushevina (RUS) Arantxa Parra Santonja (ESP) v Megan Moulton-Levy (USA) Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Eric Butorac (USA) Paul Hanley (AUS) v Rohan Bopanna (IND) Rajeev Ram (USA)
16h00 - [1] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA) v Kimiko Date-Krumm (JPN) Casey Dellacqua (AUS)
A Seguir - [5] Liezel Huber (USA) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Kristina Mladenovic (FRA) Galina Voskoboeva (KAZ)

Quadra 7
12h00 - [16] Andreas Seppi (ITA) v Aljaz Bedene (SLO)
A Seguir - Tommy Haas (GER) Xavier Malisse (BEL) v Jurgen Melzer (AUT) Philipp Petzschner (GER)
A Seguir - Yen-Hsun Lu (TPE) v [28] Mikhail Youzhny (RUS)
A Seguir - Gilles Simon (FRA) Viktor Troicki (SRB) v [2] Marcel Granollers (ESP) Marc Lopez (ESP)
18h00 - [WC] Christian Harrison (USA) Ryan Harrison (USA) v Grigor Dimitrov (BUL) Frederik Nielsen (DEN)

Quadra 8
12h00 - Cara Black (ZIM) Anastasia Rodionova (AUS) v Jarmila Gajdosova (AUS) Sabine Lisicki (GER)
A Seguir - [WC] Svetlana Kuznetsova (RUS) Flavia Pennetta (ITA) v [2] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) Janette Husarova (SVK) v [3] Nadia Petrova (RUS) Katarina Srebotnik (SLO)
A Seguir - Eva Birnerova (CZE) Varvara Lepchenko (USA) v [7] Bethanie Mattek-Sands (USA) Sania Mirza (IND)
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE) v [WC] Garbine Muguruza (ESP) Francesca Schiavone (ITA)
banner
banner