X

Programação Miami - Sexta-Feira

Quinta, 21 de março 2013 às 23:23:38 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Miami com jogos de segunda rodada do masculino e feminino.

STADIUM
12h00 - [WC] Madison Keys (USA) v [2] Victoria Azarenka (BLR)
A Seguir - [3] David Ferrer (ESP) v [Q] Dmitry Tursunov (RUS)
16h00 - Tobias Kamke (GER) v [5] Juan Martin Del Potro (ARG)
18h00 - [WC] Eugenie Bouchard (CAN) v [3] Maria Sharapova (RUS)
21h00 - [1] Novak Djokovic (SRB) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - [8] Sara Errani (ITA) v Daniela Hantuchova (SVK)

GRANDSTAND
12h00 - [18] Ekaterina Makarova (RUS) v Svetlana Kuznetsova (RUS)
A Seguir - [WC] James Blake (USA) v [24] Julien Benneteau (FRA)
A Seguir - [19] Alexandr Dolgopolov (UKR) v Nikolay Davydenko (RUS)
A Seguir - [11] Gilles Simon (FRA) v [WC] Lleyton Hewitt (AUS)
18h00 - [22] Jelena Jankovic (SRB) v [WC] Victoria Duval (USA)

Quadra 1
12h00 - Igor Sijsling (NED) v [15] Tommy Haas (GER)
A Seguir - [6] Angelique Kerber (GER) v Francesca Schiavone (ITA)
A Seguir - [14] Maria Kirilenko (RUS) v [Q] Bethanie Mattek-Sands (USA)
A Seguir - Urszula Radwanska (POL) v [12] Ana Ivanovic (SRB)
19h00 - [1] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA) v Max Mirnyi (BLR) Mikhail Youzhny (RUS)

Quadra 2
12h00 - [15] Roberta Vinci (ITA) v Christina Mchale (USA)
A Seguir - [12] Juan Monaco (ARG) v Albert Ramos (ESP)
A Seguir - [Q] Dudi Sela (ISR) v [7] Janko Tipsarevic (SRB)
A Seguir - [6] Alexander Peya (AUT) Bruno Soares (BRA) v David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP)
18h00 - Somdev Devvarman (IND) v [30] Feliciano Lopez (ESP)

Quadra 3
18h00 - Jamie Hampton (USA) v [20] Carla Suarez Navarro (ESP)
A Seguir - Michael Llodra (FRA) v [32] Fabio Fognini (ITA)
A Seguir - [32] Alize Cornet (FRA) v Laura Robson (GBR)
A Seguir - [26] Kevin Anderson (RSA) v Horacio Zeballos (ARG)

Quadra 6
12h00 - Victor Hanescu (ROU) v [13] Kei Nishikori (JPN)
A Seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP) v [21] Klara Zakopalova (CZE)
A Seguir - Jie Zheng (CHN) v [11] Nadia Petrova (RUS)
A Seguir - [4] Ekaterina Makarova (RUS) Elena Vesnina (RUS) v Natalie Grandin (RSA) Vladimira Uhlirova (CZE)

Quadra 7
12h00 - [22] Jeremy Chardy (FRA) v Xavier Malisse (BEL)
A Seguir - [31] Marcel Granollers (ESP) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Simona Halep (ROU) v [26] Tamira Paszek (AUT)
A Seguir - [WC] Svetlana Kuznetsova (RUS) Flavia Pennetta (ITA) v [2] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
17h00 - [WC] Christian Harrison (USA) Ryan Harrison (USA) v Grigor Dimitrov (BUL) Frederik Nielsen (DEN)

Quadra 8
12h00 - [29] Elena Vesnina (RUS) v [Q] Donna Vekic (CRO)
A Seguir - Grega Zemlja (SLO) v [23] Florian Mayer (GER)
A Seguir - [Q] Silvia Soler-Espinosa (ESP) v [28] Sorana Cirstea (ROU)
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE) v [WC] Garbine Muguruza (ESP) Francesca Schiavone (ITA)

Quadra 9
12h00 - Marin Cilic (CRO) Lukas Dlouhy (CZE) v Daniele Bracciali (ITA) Julian Knowle (AUT)
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) Edouard Roger-Vasselin (FRA) v [3] Mahesh Bhupathi (IND) Daniel Nestor (CAN)
A Seguir - [4] Robert Lindstedt (SWE) Nenad Zimonjic (SRB) v Martin Klizan (SVK) Andreas Seppi (ITA)
A Seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) Alicja Rosolska (POL) v Marina Erakovic (NZL) Heather Watson (GBR)
A Seguir - [5] Liezel Huber (USA) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Kristina Mladenovic (FRA) Galina Voskoboeva (KAZ)
banner
banner