X

Programação Indian Wells - Segunda-Feira

Domingo, 10 de março 2013 às 22:41:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta segunda-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Indian Wells com jogos de terceira rodada.

Estádio 1
15h00 - [4] Angelique Kerber (GER) v [30] Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - [5] Rafael Nadal (ESP) v Leonardo Mayer (ARG)
18h30 - [29] Elena Vesnina (RUS) v [8] Caroline Wozniacki (DEN)
A Seguir - Ivan Dodig (CRO) v [2] Roger Federer (SUI)
23h00 - [1] Victoria Azarenka (BLR) v [28] Kirsten Flipkens (BEL)
0h30 - Lleyton Hewitt (AUS) v [18] Stanislas Wawrinka (SUI)

Estádio 2
15h00 - Jarkko Nieminen (FIN) v Kevin Anderson (RSA)
A Seguir - [20] Andreas Seppi (ITA) v [Q] Ernests Gulbis (LAT)
A Seguir - [6] Tomas Berdych (CZE) v [27] Florian Mayer (GER)
21h00 - [11] Ana Ivanovic (SRB) v [24] Mona Barthel (GER)
A Seguir - [1] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA) v John Isner (USA) Sam Querrey (USA)
A Seguir - [WC] Andy Murray (GBR) Jamie Murray (GBR) v Treat Huey (PHI) Jerzy Janowicz (POL)

Estádio 3
15h00 - [10] Nadia Petrova (RUS) v [21] Julia Goerges (GER)
A Seguir - [32] Shuai Peng (CHN) v [7] Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - [24] Jerzy Janowicz (POL) v [10] Richard Gasquet (FRA)
A Seguir - [13] Gilles Simon (FRA) v Benoit Paire (FRA)
A Seguir - Jamie Hampton (USA) v Urszula Radwanska (POL)

Quadra 7
15h00 - [Q] Garbine Muguruza (ESP) v Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - Cara Black (ZIM) Anastasia Rodionova (AUS) v Daniela Hantuchova (SVK) Anabel Medina Garrigues (ESP)
A Seguir - [WC] James Blake (USA) Mardy Fish (USA) v Feliciano Lopez (ESP) Milos Raonic (CAN)
A Seguir - Lukasz Kubot (POL) Janko Tipsarevic (SRB) v Julien Benneteau (FRA) Richard Gasquet (FRA) ou Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL)

Quadra 8
15h00 - Marina Erakovic (NZL) Heather Watson (GBR) v Hao-Ching Chan (TPE) Janette Husarova (SVK)
A Seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) Alicja Rosolska (POL) v [6] Nuria Llagostera Vives (ESP) Jie Zheng (CHN)
A Seguir - Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA) v Martin Klizan (SVK) Andreas Seppi (ITA) ou Juan Sebastian Cabal (COL) Florian Mayer (GER)
banner
banner