X

Programação Indian Wells - Sábado

Sábado, 09 de março 2013 às 01:25:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado com o início da segunda rodada do masculino e o complemento da segunda no feminino.

Estádio 1
16h00 - [WC] Madison Keys (USA) v [7] Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - [15] John Isner (USA) v Lleyton Hewitt (AUS)
A Seguir - Denis Istomin (UZB) v [2] Roger Federer (SUI)
21h30 - [1] Victoria Azarenka (BLR) v Daniela Hantuchova (SVK)
0h00 - [5] Rafael Nadal (ESP) v Ryan Harrison (USA)
1h30 - Urszula Radwanska (POL) v [15] Sloane Stephens (USA)

Estádio 2
16h00 - Kevin Anderson (RSA) v [4] David Ferrer (ESP)
A Seguir - [24] Jerzy Janowicz (POL) v David Nalbandian (ARG)
A Seguir - [11] Ana Ivanovic (SRB) v [WC] Taylor Townsend (USA)
A Seguir - Bernard Tomic (AUS) v [10] Richard Gasquet (FRA)
A Seguir - [6] Tomas Berdych (CZE) v [Q] Mischa Zverev (GER)

Estádio 3
16h00 - [29] Fernando Verdasco (ESP) v Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - [4] Angelique Kerber (GER) v Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - [13] Gilles Simon (FRA) v Paolo Lorenzi (ITA)
A Seguir - Alize Cornet (FRA) v [8] Caroline Wozniacki (DEN)
A Seguir - [Q] Ernests Gulbis (LAT) v [9] Janko Tipsarevic (SRB)

Quadra 7
16h00 - [20] Su-Wei Hsieh (TPE) v Jamie Hampton (USA)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Milos Raonic (CAN) v [3] Mahesh Bhupathi (IND) Daniel Nestor (CAN)
A Seguir - [5] Robert Lindstedt (SWE) Nenad Zimonjic (SRB) v [WC] Andy Murray (GBR) Jamie Murray (GBR)
A Seguir - David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP) v [WC] James Blake (USA) Mardy Fish (USA)
A Seguir - Kiki Bertens (NED) v [24] Mona Barthel (GER)

Quadra 8
16h00 - [Q] Wayne Odesnik (USA) v [18] Stanislas Wawrinka (SUI)
A Seguir - Sofia Arvidsson (SWE) v [21] Julia Goerges (GER)
A Seguir - [1] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA) v Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN)
A Seguir - [28] Julien Benneteau (FRA) v Ivan Dodig (CRO)
A Seguir - Vera Dushevina (RUS) Alexandra Panova (RUS) v [2] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)

Quadra 4
16h00 - Benoit Paire (FRA) v [21] Philipp Kohlschreiber (GER)
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v [30] Mikhail Youzhny (RUS)
A Seguir - [10] Nadia Petrova (RUS) v [LL] Stefanie Voegele (SUI)
A Seguir - Magdalena Rybarikova (SVK) v [16] Lucie Safarova (CZE)
A Seguir - Tommy Haas (GER) Xavier Malisse (BEL) v Colin Fleming (GBR) Paul Hanley (AUS)

Quadra 6
16h00 - [Q] Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v [30] Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - [17] Ekaterina Makarova (RUS) v [Q] Garbine Muguruza (ESP)
A Seguir - [Alt] Fabio Fognini (ITA) Viktor Troicki (SRB) v Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA)
A Seguir - [20] Andreas Seppi (ITA) v [Q] Daniel Brands (GER)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) Philipp Petzschner (GER) v [2] Marcel Granollers (ESP) Marc Lopez (ESP)

Quadra 5
16h00 - [32] Shuai Peng (CHN) v Alexandra Dulgheru (ROU)
A Seguir - Monica Niculescu (ROU) v [28] Kirsten Flipkens (BEL)
A Seguir - [29] Elena Vesnina (RUS) v [WC] Kimiko Date-Krumm (JPN)
A Seguir - David Goffin (BEL) v [27] Florian Mayer (GER)
banner
banner