X

Programação Indian Wells - Quinta-Feira

Quarta, 06 de março 2013 às 22:24:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com a primeira rodada do feminino e seu complemento e a abertura do masculino.

Stadium 1
16h00 - Lucie Hradecka (CZE) v [WC] Taylor Townsend (USA)
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) v David Nalbandian (ARG)
A Seguir - [WC] Bethanie Mattek-Sands (USA) v Jamie Hampton (USA)
A Seguir - Lleyton Hewitt (AUS) v Lukas Rosol (CZE)
0h00 - [WC] Madison Keys (USA) v Melanie Oudin (USA)
A Seguir - Go Soeda (JPN) v Ryan Harrison (USA)

Stadium 2
16h00 - Thomaz Bellucci (BRA) v Bernard Tomic (AUS)
A Seguir - Laura Robson (GBR) v Sofia Arvidsson (SWE)
A Seguir - [Q] Daniel Brands (GER) v Marcos Baghdatis (CYP)
A Seguir - [Q] Stephanie Foretz Gacon (FRA) v Daniela Hantuchova (SVK)
A Seguir - [Q] Ernests Gulbis (LAT) v Feliciano Lopez (ESP)
>
Stadium 3
16h00 - Irina-Camelia Begu (ROU) v Heather Watson (GBR)
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v Xavier Malisse (BEL)
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) Janette Husarova (SVK) v [WC] Petra Kvitova (CZE) Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - [Q] Vasek Pospisil (CAN) v Denis Istomin (UZB)
A Seguir - Bojana Jovanovski (SRB) v [Q] Garbine Muguruza (ESP)

Quadra 7
16h00 - Viktor Troicki (SRB) v David Goffin (BEL)
A Seguir - [1] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA) v Darija Jurak (CRO) Katalin Marosi (HUN)
A Seguir - [Q] Mischa Zverev (GER) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Vera Dushevina (RUS) Alexandra Panova (RUS) v [WC] Angelique Kerber (GER) Andrea Petkovic (GER)
A Seguir - [Q] Guido Pella (ARG) v Ivan Dodig (CRO)

Quadra 8
16h00 - [WC] Kimiko Date-Krumm (JPN) v Galina Voskoboeva (KAZ)
A Seguir - Victor Hanescu (ROU) v Kevin Anderson (RSA)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) Saisai Zheng (CHN) v [2] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
A Seguir - [Q] Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v Pauline Parmentier (FRA)
A Seguir - Alexandra Dulgheru (ROU) v [Q] Michelle Larcher de Brito (POR)

Quadra 4
16h00 - Lukasz Kubot (POL) v Benoit Paire (FRA)
A Seguir - Urszula Radwanska (POL) v Arantxa Rus (NED)
A Seguir - [WC] Svetlana Kuznetsova (RUS) Flavia Pennetta (ITA) v Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN)
A Seguir - [7] Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA) v Marina Erakovic (NZL) Heather Watson (GBR)
A Seguir - Petra Martic (CRO) v [LL] Stefanie Voegele (SUI)

Quadra 6
16h00 - [Q] Elina Svitolina (UKR) v Monica Niculescu (ROU)
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) v Igor Sijsling (NED)
A Seguir - Annika Beck (GER) v Kiki Bertens (NED)
A Seguir - [Q] Wayne Odesnik (USA) v Roberto Bautista Agut (ESP)
A Seguir - Magdalena Rybarikova (SVK) v Romina Oprandi (SUI)

Quadra 5
16h00 - Gilles Muller (LUX) v Paolo Lorenzi (ITA)
A Seguir - [Q] Monica Puig (PUR) v Alize Cornet (FRA)
A Seguir - Arantxa Parra Santonja (ESP) Francesca Schiavone (ITA) v Irina-Camelia Begu (ROU) Alicja Rosolska (POL)
A Seguir - Kristina Mladenovic (FRA) Galina Voskoboeva (KAZ) v Cara Black (ZIM) Anastasia Rodionova (AUS)
A Seguir - Mandy Minella (LUX) Renata Voracova (CZE) v [6] Nuria Llagostera Vives (ESP) Jie Zheng (CHN)
banner
banner