X

Resultados Indian Wells - 1ª e 2ª Rodada

Quarta, 06 de março 2013 às 17:31:01 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados das duas primeiras rodadas do WTA Premiere e Masters 1000 de Indian Wells, na Califórnia, nos Estados Unidos, evento no piso rápido.

10/03

Masters Indian Wells - Chave Principal

2ª Rodada
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x1 Fabio Fognini (ITA) 6/0 5/7 6/2
(3) Andy Murray (GBR) 2x1 Evgeny Donskoy (RUS) 5/7 6/2 6/2
(7) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 6/3 6/4
(8) Jo Tsonga (FRA) 2x0 James Blake (EUA) 7/6 (8/6) 6/4
(11) Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 7/5 6/1
(12) Marin Cilic (CRO) 2x0 Albert Ramos (ESP) 7/6 (9/7) 6/2
Marinko Matosevic (AUS) 2x0 (14) Juan Monaco (ARG) 7/5 6/0
(16) Kei Nishikori (JPN) 2x0 Philipp Petzschner (ALE) 6/3 6/2
(19) Tommy Haas (ALE) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 6/3 7/6 (7/0)
Carlos Berlocq (ARG) 2x1 (22) Aleksandr Dolgopolov (UCR) 6/3 6/7 (7/5) 6/3
(23) Sam Querrey (EUA) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 6/3 6/4
Bjorn Phau (ALE) 2x1 (25) Jeremy Chardy (FRA) 6/2 2/6 6/4
Yen Lu (TPE) 2x0 (26) Martin Klizan (SVK) 7/6 (7/5) 7/6 (7/5)
(32) Mardy Fish (EUA) 2x1 (Q) Bobby Reynolds (EUA) 6/3 3/6 6/4

WTA Indian Wells - Chave Principal

3ª Rodada
[2] Maria Sharapova (RUS) 2x0 [25] Carla Suarez Navarro (ESP) 7/5 6/3
[3] Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 [27] Sorana Cirstea (ROM) 6/7 (7/3) 6/3 6/4
[5] Petra Kvitova (CZE) 2x0 Lesia Tsurenko (UCR) 6/2 7/6 (7/5)
[6] Sara Errani (ITA) 2x0 Johanna Larsson (SUE) 6/3 | 6/1
[9] Marion Bartoli (FRA) 2x0 Svetlana Kuznetsova (RUS) 6/4 6/3
[13] Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Mallory Burdette (EUA) 6/3 4/6 6/2
Lara Arruabarrena-Veci (ESP) 2x1 [14] Roberta Vinci (ITA) 2/6 6/4 6/4
[19] Klara Zakopalova (CZE) 2x0 [12] Dominika Cibulkova (SVK) 6/4 7/5

09/03

Masters Indian Wells - Chave Principal

2ª Rodada
(2) Roger Federer (SUI) 2x1 Denis Istomin (UZB) 6/2 6/3
Kevin Anderson (AFS) 2x1 (4) David Ferrer (ESP) 3/6 6/4 6/3
(5) Rafael Nadal (ESP) 2x0 Ryan Harrison (EUA) 7/6 (7/3) 6/2
(6) Tomas Berdych (CZE) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/2 6/4
(Q) Ernests Gulbis (LET) 2x0 (9) Janko Tipsarevic (SRB) 6/2 6/0
(17) Milos Raonic (CAN) venceu Michael Llodra (FRA) por W.O.
(18) Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 (Q) Wayne Odesnik (EUA) 3/6 6/2 6/1
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 (29) Fernando Verdasco (ESP) 6/1 6/0
Benoit Paire (FRA) 2x0 (21) Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/4 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 (15) John Isner (EUA) 6/7 (6) 6/3 6/4
(20) Andreas Seppi (ITA) 2x0 Daniel Brands (ALE) 7/5 6/4
(24) Jerzy Janowicz (POL) 2x1 David Nalbandian 7/6 (4) 4/6 6/3
(13) Gilles Simon (FRA) 2x1 Paolo Lorenzi (ITA) 6/3 3/6 7/5
Leonardo Mayer (ARG) 2x0 (30) Mikhail Youzhny (RUS) 6/2 6/3
(20) Andreas Seppi (ITA) 2x0 Daniel Brands (ALE) 7/5 6/4
(27) Florian Mayer (ALE) 2x0 David Goffin (BEL) 6/4 6/2
Ivan Dodig (CRO) 2x0 (28) Julien Benneteau (FRA) 6/4 6/2

WTA Indian Wells - Chave Principal

2ª Rodada
[1] Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Daniela Hantuchova (SVK) 6/4 6/1
[4] Angelique Kerber (ALE) 2x0 Irina-Camelia Begu (ROM) 6/3 6/2
[24] Mona Barthel (ALE) 2x0 Kiki Bertens (HOL) 6/1 6/4
[8] Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 Alize Cornet (FRA) 6/4 3/6 6/3
[11] Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Taylor Townsend (EUA) 6/1 6/2
Urszula Radwanska (POL) 2x0 [15] Sloane Stephens (EUA) 6/3 6/4
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x1 [16] Lucie Safarova (CZE) 6/2 4/6 6/2
Garbine Muguruza (ESP) 2x1 [17] Ekaterina Makarova (RUS) 6/3 1/6 6/4
[30] Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 3/6 6/3 6/2
[7] Samantha Stosur (AUS) 2x0 Madison Keys (EUA) 6/3 6/4
Jamie Hampton (EUA) 2x0 [20] Su-Wei Hsieh (TPE) 6/3 6/3
[10] Nadia Petrova (RUS) 2x0 Stefanie Voegele (SUI) 6/2 6/3
[29] Elena Vesnina (RUS) 2x1 Kimiko Date-Krumm (JPN) 3/6 7/5 6/1
[28] Kirsten Flipkens (BEL) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 4/6 6/4 6/3
[32] Shuai Peng (CHN) 2x1 Alexandra Dulgheru (ROM) 6/0 4/6 6/3
[30] Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 3/6 6/3 6/2
[4] Angelique Kerber (ALE) 2x0 Irina-Camelia Begu (ROM) 6/3 6/2
[21] Julia Goerges (ALE) 2x0 Sofia Arvidsson (SUE) 6/3 6/3

08/03

Masters Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada
Bjorn Phau (ALE) 2x0 Alejandro Falla (COL) 7/6 (7/1) 6/2
Fabio Fognini (ITA) 2x0 Aljaz Bedene (SLO) 6/4 6/3
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Paul-Henri Mathieu (FRA) 7/6 (7/1) 6/2
(Q) Matthew Ebden (AUS) 2x1 Andey Kuznetsov (RUS) 6/3 4/6 6/4
Marinko Matosevic (AUS) 2x0 (WC) Tommy Robredo (ESP) 7/5 6/2
(Q)Philipp Petzschner (ALE) 2x0 (Q)Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 6/4
Daniel Traver (ESP) 2x0 Lukas Lacko (SVK) 6/1 6/4
Pablo Andújar (ESP) 2x1 (WC) Steve Johnson (EUA) 2/6 6/1 6/4
Evgeny Donskoy (RUS) 2x0 Tatsuma Ito (JPN) 6/2 6/1
Albert Ramos (ESP) 2x0 Horácio Zeballos (ARG) 6/3 6/3
(Q) Ivo Karlovic (CRO) 2x1 (WC) Jack Sock (EUA) 3/6 7/6(8) 6/2
Michael Llodra (FRA) 2x0 (Q) Daniel de la Nava (ESP) 7/5 6/3
(WC) James Blake (EUA) 2x0 Robin Haase (HOL) 6/3 6/4
Carlos Berlocq (ARG) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 6/0 2/6 7/5

WTA Indian Wells - Chave Principal

2ª Rodada
[2] Maria Sharapova (RUS) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 6/2 6/1
[3] Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 (WC) Maria Sanchez (EUA) 6/2 6/1
[9] Marion Bartoli (FRA) 2x0 Chanelle Scheepers (AFS) 6/3 6/3
Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 [18] Jelena Jankovic (SRB) 0/6 6/2 7/5
[19] Klara Zakopalova (CZE) 2x1 Shahar Peer (ISR) 6/7 (7/2) 6/2 6/3
Lara Arruabarrena (ESP) 2x0 [22] Varvara Lepchenko (EUA) 6/1 6/4
Johanna Larsson (SUE) 2x0 [26] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7/5 6/1
Lesia Tsurenko (UCR) 2x1 [31] Yaroslava Shvedova (CAZ) 6/1 3/6 6/1
[14] Roberta Vinci (ITA) 2x0 Ksenia Pervak (CAZ) 6/3 6/4
Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Christina McHale (EUA) 4/6 6/4 6/1
(6) Sara Errani (ITA) 2x1 Lourdes Dominguez-Lino (ESP) 6/2 3/6 6/3
(27) Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Anabel Medina Guarrigues (ESP) 4/6 6/3 6/1
(12) Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Simona Halep (ROM) 7/5 7/6 (3)
(25) Carla Suarrez-Navarro (ESP) 2x0 Silvia Soler-Espinosa (ESP) 6/1 6/1

07/03

Masters Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada
Bernard Tomic (AUS) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/4 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Marcel Granollers (ESP) 6/4 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 Lukas Rosol (CZE) 6/4 3/6 6/1
Ernests Gulbis (LET) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/3 6/2
Ryan Harrison (EUA) 2x1 Go Soeda (JPN) 6/0 4/6 6/3
Leonardo Mayer (ARG) 2x1 Xavier Malisse (BEL) 6/2 3/6 6/4
Denis Istomin (UZB) 2x0 Vasek Pospisil (CAN) 7/6 (7/5) 6/3
David Goffin (BEL) 2x1 Viktor Troicki (SRB) 4/6 6/3 6/4
Ivan Dodig (CRO) 2x0 Guido Pella (ARG) 6/1 6/2
Mischa Zverev (ALE) 2x1 Jurgen Melzer (AUT) 3/6 6/3 7/6 (7/3)
Daniel Brands (ALE) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/0 7/6 (7/3)
Kevin Anderson (AFS) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 7/6 (8/6) 6/3
Benoit Paire (FRA) 2x1 Lukasz Kubot (POL) 5/7 7/5 6/2
Jarkko Nieminen (FIN) 2x1 Igor Sijsling (HOL) 4/6 6/3 6/3
Paolo Lorenzi (ITA) 2x0 Gilles Muller (LUX) 7/5 6/4

WTA Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada
Alize Cornet (FRA) 2x1 Monica Puig (PUR) 6/7 (7/3) 6/2 6/2
Kimiko Date-Krumm (JPN) 2x1 Galina Voskoboeva (CAZ) 6/4 3/6 6/4
Urszula Radwanska (POL) 2x0 Arantxa Rus (HOL) 6/3 6/3
Sofia Arvidsson (SUE) 2x1 Laura Robson (GBR) 2/6 7/6 (7/2) 6/1
Kiki Bertens (HOL) 2x1 Annika Beck (ALE) 3/6 6/4 6/1
Taylor Townsend (EUA) 2x1 Lucie Hradecka (CZE) 3/6 7/6 (7/1) 6/3
Daniela Hantuchova (SVK) 2x1 Stephanie Foretz Gacon (FRA) 6/3 3/6 6/4
Irina Begu (ROM) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/2 6/4
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 7/5 6/3
Monica Niculescu (ROM) 2x0 (Q) Elina Svitolina (UCR) 6/0 6/0
Alexandra Dulgheru (ROM) 2x0 [Q] Michelle Larcher de Brito (POR) 6/4 6/4
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x0 Romina Oprandi (SUI) 7/6 (7/4) 6/0
[LL] Stephane Voegele (SUI) 2x1 Petra Martic (CRO) 4/6 6/4 6/3
[Q] Garbine Muguruza (ESP) 2x1 Bojana Jovanovski (SRB) 2/6 7/5 6/3
[WC] Madison Keys (EUA) 2x1 Melanie Oudin (EUA) 6/4 4/6 6/3

06/03

WTA Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada
Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Andrea Hlavackova (CZE) 6/3 6/1
Christina McHale (EUA) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/3 6/4
Maria Sanchez (EUA) 2x0 Olga Puchkova (RUS) 6/3 6/3
Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 Ayumi Morita (JPN) 6/1 6/2
Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Flavia Pennetta (ITA) 7/5 6/1
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Casey Dellacqua (AUS) 6/1 6/3
(Q) Mallory Burdette (EUA) 2x0 (WC) Jill Craybas (EUA) 6/3 6/1
Chanelle Scheepers (AFS) 2x0 (WC) Kristina Mladenovic (FRA) 6/4 6/1
(Q) Silvia Soler-Espinosa (ESP) 2x1 Vania King (EUA) 6/7 (9/7) 6/2 6/1
Shahar Peer (ISR) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/3 6/4
Lara Arruabarrena-Veci (ESP) 2x1 Sesil Karatantcheva (CAZ) 6/4 1/6 6/3
Johanna Larsson (SUE) 2x1 Timea Babos (HUN) | 6/7 (7/5) 6/2 6/0
Simona Halep (ROM) 2x0 Lauren Davis (EUA) 6/2 6/0
Ksenia Pervak (CAZ) 2x0 Jie Zheng (CHN) 6/1 6/2
banner
banner